广西城建咨询设计有限公司关于武鸣区(东盟经开区)公办学校食材集采集配服务的公开招标公告
2026年08月28日 15:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 武鸣区(东盟经开区)公办学校食材集采集配服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南宁市武鸣区教育局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:26 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月28日至2026年09月20日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月20日 09:30 | ||
| 开标地点 | 广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥42600.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张翁毓、谢宏声、梁健敏、张蕾 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5801477/13978883093 | ||
| 采购单位 | 南宁市武鸣区教育局 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市武鸣区城厢镇解放街2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-6217665 | ||
| 代理机构名称 | 广西城建咨询设计有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5801477/13978883093 | ||
项目概况
武鸣区(东盟经开区)公办学校食材集采集配服务招标项目的潜在投标人应在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月20日 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NNZC2026-G3-100082-GXCJ
项目名称:武鸣区(东盟经开区)公办学校食材集采集配服务
预算总金额(元):426000000
采购需求:
标项名称:武鸣区(东盟经开区)公办学校食材集采集配服务
数量:不限
预算金额(元):426000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:武鸣区(含东盟经开区)公办学校食材集采服务、食材集配服务、平台管理服务。具体详见《第二章 采购需求》。
最高限价(元):426000000
合同履约期限:自签订合同之日起至2028秋季学期结束(项目整体服务合同期约为2.5年,服务合同采用一年一续签的形式,以供应商年度考核作为下一年度合同续签条件,合同续签最长不超过两年)。
本标项(否)接受联合体投标
备注:最高限价:本项目以下浮系数方式进行报价。报价时以基准价作为依据,并充分考虑本项目中必须产生的所有费用。有效报价范围为0%≤下浮系数<100%
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目需预留项目预算总额的30%专门面向中小企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%)。
3.本项目的特定资格要求:分标1供应商应当具备有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。
三、获取招标文件
时间:/至2026年09月20日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,投标人可自行在广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载招标文件(操作路径:登录“广西政府采购云平台”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“广西政府采购云平台”平台获取的招标文件编制。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月20日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间:2026年09月20日 09:30
开标地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金:本项目不收取投标保证金
2.采购意向公开链接:
https://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66485&articleId=PRyheo/gBDrtvjD6hUdk0w==
3.网上查询地址
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)
广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)
全国公共资源交易平台(广西•南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy/)
4. 本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.投标人认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
6. 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云服务热线95763或0771-3381253获取热线服务帮助。
7.本项目为远程异地全流程电子评标,评标主会场地址:南宁市公共资源交易中心;评标分会场地址:广西柳州市三中路140号柳州市恒达巴士股份有限公司八楼评标室。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:南宁市武鸣区教育局
地 址:南宁市武鸣区城厢镇解放街2号
项目联系人:刘新彦
项目联系方式:0771-6217665
2.采购代理机构信息
名 称:广西城建咨询设计有限公司
地 址:南宁市青秀区金湖路58号广西建设大厦三楼
项目联系人:张翁毓、谢宏声、梁健敏、张蕾
项目联系方式:0771-5801477/13978883093
附件信息: