河北农业大学保定校区后勤维修服务外包项目公开招标公告
2026年08月28日 15:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北农业大学保定校区后勤维修服务外包项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北农业大学 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2026年08月28日 15:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:15 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易服务平台 | ||
| 预算金额 | ¥1810.540000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 卢朝、宋函朔、李天泽 | ||
| 项目联系电话 | 0312-5455180 | ||
| 采购单位 | 河北农业大学 | ||
| 采购单位地址 | 保定市灵雨寺街289号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0312-7526518 | ||
| 代理机构名称 | 河北圣铎工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省保定市莲池区和平里街道办事处薛东路181号阳光绿城商务写字楼 4楼403室商用 | ||
| 代理机构联系方式 | 0312-5455180 | ||
| 项目概况 |
| 后勤维修服务采购一标段、后勤维修服务采购二标段招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台获取招标文件,并于2026年09月21日 09点15分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBSDZB-2026-0607
项目名称:河北农业大学保定校区后勤维修服务外包项目
预算金额:18105400
最高限价(如有):一标段787.19万元,二标段1023.35万元
采购需求:符合国家标准要求和学校施工规范要求
合同履行期限:3年
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向中小企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 监狱企业、残疾人福利性单位视为小微企业 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:与采购人存在利害关系,可能影响招标公正性的法人、其他组织或个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参加本项目的投标。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月21日 09点15分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易服务平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。六、公告发布媒体中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台七、其他补充事宜1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录保定市交易综合信息平台下载文件。未经资格确认(注册登记)的供应商首先通过“河北省公共资源交易平台(www.hebpr.gov.cn)”网站进行市场主体注册,并按规定完成注册核验,咨询电话 4009980000。办理数字证书(CA),咨询电话 4007073355。3.本项目监督部门:河北省财政厅政府采购处; 联系电话:0311-66650931、66650951;4.本项目使用的第三方交易平台:河北省公共资源交易服务平台;第三方交易平台收费标准:免费。5.提出质疑的渠道和方式:河北农业大学,联系人:霍老师,联系电话:0312-7526518;河北圣铎工程项目管理有限公司,联系人:卢朝、宋函朔、李天泽,联系电话:0312-5455180,邮箱:hebeishengduo88866@163.com,提出形式:书面或电子邮件 。6.潜在投标人可以对两个标段进行投标,但不可兼中。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北农业大学
地 址:保定市灵雨寺街289号
联系方式:0312-7526518
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北圣铎工程项目管理有限公司
地 址:河北省保定市莲池区和平里街道办事处薛东路181号阳光绿城商务写字楼 4楼403室商用
联系方式:0312-5455180
3.项目联系方式
项目联系人:卢朝、宋函朔、李天泽
电 话:0312-5455180
八、附件