财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

航道运行监测预警服务项目(CQS26C02103)公开招标公告

2026年08月28日 15:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称航道运行监测预警服务项目
品目

测绘服务,硬件集成实施服务

采购单位重庆市港航海事事务中心
行政区域重庆市公告时间2026年08月28日 15:50
获取招标文件时间详见公告正文
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)自行下载
开标时间2026年09月18日 09:00
开标地点"重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)"
预算金额¥2223.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人夏尧莲
项目联系电话18523083630
采购单位重庆市港航海事事务中心
采购单位地址重庆市江北区江北
采购单位联系方式13594110227
代理机构名称重庆赛迪工程咨询有限公司
代理机构地址"重庆市渝中区重庆市渝中区双钢路1号96幢2、3、4层"
代理机构联系方式18523083630

航道运行监测预警服务项目(CQS26C02103)公开招标公告

发布日期: 2026年8月28日

项目概况:

“航道运行监测预警服务项目”项目的潜在投标人应在“重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)自行下载”获取采购文件,并于 2026年9月18日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目号:CQS26C02103 采购执行编号:SDZB-2026-260W

项目名称:航道运行监测预警服务项目

采购方式:公开招标

预算金额:22,227,500.00元

最高限价:22,227,500.00元

采购需求:

包号:1
包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
航道运行监测预警服务项目 22,227,500.00元 1
最高限价总计:22,227,500.00元

合同履行期限:详见招标文件

本项目是否接受联合体: 是(对联合体的相关资格要求请详见附件)

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目预留采购项目预算总额的30%及以上专门面向中小微企业采购(其中预留给小微企业的比例不低于60%)。联合体参与规则:

1.投标人若为大型及以上企业、非企业性质单位的,需与中小微企业组成联合体,联合体所有成员(包括联合体主办方)数量不得超过3个。并将合同总份额的30%及以上预留给中小微企业,其中将合同总份额的18%及以上预留给小微企业,投标人应提供联合体成员的中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函,并提供联合体协议(大型企业作为联合体主办方,联合体协议中应明确中小企业和小微企业的合同份额占合同总金额的比例及约定各方拟承担的工作和义务,同时联合体各方就本项目全部合同履约承担连带责任)。

2.投标人若为中型企业的,需与小微企业组成联合体,联合体所有成员(包括联合体主办方)数量不得超过2个。并将合同总份额的18%及以上预留给小微企业,投标人应提供联合体成员的中小企业声明函或监狱企业证明文件或残疾人福利性单位声明函,并提供联合体协议(中型企业作为联合体主办方,联合体协议中应明确中小企业和小微企业的合同份额占合同总金额的比例及约定各方拟承担的工作和义务,同时联合体各方就本项目全部合同履约承担连带责任)。

3.投标人若为小微企业的,不允许组成联合体,投标人应提供“中小企业声明函”或 “监狱企业证明文件”或“残疾人福利性单位声明函”。

提示:非小微企业参加投标的须提供联合体协议,明确联合体协议中中小企业合同金额应当达到的比例,并作为投标人资格条件。

3、本项目的特定资格要求:

三、获取公开招标文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2026年8月28日 至 2026年9月4日。

每天上午09:00:00至12:00:00,下午13:30:00至17:30:00。(北京时间,法定节假日除外 )

文件购买费:0.00元/包

获取文件地点:重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)自行下载

方式或事项:

1、根据《重庆市财政局关于印发〈重庆市政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法〉的通知》(渝财采购〔2015〕45号)规定,投标人应通过重庆市政府采购网(www.ccgp-chongqing.gov.cn)注册成为重庆市政府采购供应商。

2、凡有意参加的投标人,请到采购代理机构领取或在《重庆市政府采购网》网上下载本项目招标文件以及图纸、补遗等开标前公布的所有项目资料,无论投标人领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。


四、投标文件递交

投标文件递交开始时间: 2026年9月18日 09:00

投标文件递交截止时间: 2026年9月18日 09:30

投标文件递交地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)

五、开标信息

开标时间: 2026年9月18日 09:30

开标地点:重庆市公共资源交易中心开标厅(地址:重庆市渝北区青枫北路6号渝兴广场B10栋2层)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日

七、其他补充事宜

采购项目需落实的政府采购政策

(一)按照《财政部 生态环境部关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)和《财政部 发展改革委关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,落实国家节能环保政策。

(二)按照财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)的规定,落实促进中小企业发展政策。

(三)按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。

(四)按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。

(五)按照《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)的规定,落实《财政部 工业和信息化部关于贯彻落实〈国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知〉的意见》(财库〔2025〕30号)。

八、联系方式

1、采购人信息

采购人:重庆市港航海事事务中心

采购经办人:陈松

采购人电话:13594110227

采购人地址:重庆市江北区江北

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆赛迪工程咨询有限公司

代理机构经办人:夏尧莲

代理机构电话:18523083630

代理机构地址:重庆市渝中区重庆市渝中区双钢路1号96幢2、3、4层

3、项目联系方式

项目联系人:夏尧莲

项目联系人电话:18523083630

九、附件

招标文件-航道运行监测预警服务项目26.8.28.doc
项目服务内容清单-挂网版.xls

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。