元氏县2026年度粮油绿色高产高效行动项目公开招标公告
2026年08月28日 16:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 元氏县2026年度粮油绿色高产高效行动项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 元氏县农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 元氏县 | 公告时间 | 2026年08月28日 16:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月04日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 石家庄市公共资源交易平台自行下载。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:15 | ||
| 开标地点 | 石家庄市公共资源交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥322.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姚兴娟 | ||
| 项目联系电话 | 0311-84600203 | ||
| 采购单位 | 元氏县农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 元氏县常山路101号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0311-84608306 | ||
| 代理机构名称 | 元氏县元昌投资集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市元氏县槐阳镇常山路143号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-84600203 | ||
| 项目概况 |
| 元氏县2026年度粮油绿色高产高效行动项目招标项目的潜在投标人应在石家庄市公共资源交易平台自行下载。获取招标文件,并于2026年09月21日 09点15分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YSYC-2026-ZC57
项目名称:元氏县2026年度粮油绿色高产高效行动项目
预算金额:3225000
最高限价(如有):一标段:2250000元,二标段:975000元
采购需求:一标段:小麦种子,二标段:社会化服务。
合同履行期限:一标段:2026年9月30日完成供货;二标段:自合同签订之日起至2027年4月30日。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有):无 。2.3通过“信用中国”网站和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:一标段:若供应商为生产厂家,须具备行政主管部门颁发的农作物种子生产经营许可证,若供应商为代理商,须具备生产厂家与投标产品相符的行政主管部门颁发的农作物种子生产经营许可证;二标段:无。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月04日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:石家庄市公共资源交易平台自行下载。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月21日 09点15分(北京时间)
地点:石家庄市公共资源交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1、投标人应登录石家庄公共资源交易网,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”-“政府采购交易系统”-按照“政府采购供应商操作手册 20210701”进行相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册)、获取招标文件。“市场主体注册”咨询电话:0311-89668589。 2、投标人完成市场主体注册后须绑定 CA 数字证书方可进行电子开评标,投标人须使用 CA 锁解密电子投标文件。2019年9月19日前办理的CA数字证书到办理点升级后使用。咨询电话:0311-82971337。 3、投标人获取文件后,应先下载“政府采购投标工具7.8.2005.2410”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看采购文件,编制投标响应文件,下载路 径:石家庄公共资源交易网,进入“业务指南”-“下载中心”。技术电话:0311-89868327。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件而造成的后果,由市场主体自行承担。 4、远程电子开标须使用 CA登录石家庄市公共资源交易平台进行远程解密,具体操作详见投标人远程开标操作说明及环境部署手册。 5、中小企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联合企业 [2011] 300 号)和《国家统计局关于印发<统计上大中小微型企业划分办法(2017)>的通知》 ( 国统字[2017] 213号)文件执行。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:元氏县农业农村局本级
地 址:元氏县常山路101号
联系方式:0311-84608306
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:元氏县元昌投资集团有限公司
地 址:河北省石家庄市元氏县槐阳镇常山路143号
联系方式:0311-84600203
3.项目联系方式
项目联系人:姚兴娟
电 话:0311-84600203
八、附件