财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

顺昌县农村乱占耕地建非住宅类房屋专项整治技术服务公开招标招标公告

2026年08月28日 16:05 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称顺昌县农村乱占耕地建非住宅类房屋专项整治技术服务
品目

采购单位顺昌县自然资源局
行政区域顺昌县公告时间2026年08月28日 16:05
获取招标文件时间2026年08月28日至2026年09月04日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点福建省南平市建阳区南平市武夷新区翠屏路2号行政服务中心五楼南平市公共资源交易中心(第四开标室)
预算金额¥322.700000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人詹文健
项目联系电话0599-7688777、18605991117
采购单位顺昌县自然资源局
采购单位地址顺昌县城南中路12号
采购单位联系方式18950640733
代理机构名称福建省东泰工程管理有限公司
代理机构地址顺昌县中山东路44号顺兴小区发展楼1幢203室
代理机构联系方式0599-7688777、18605991117
附件:
附件1顺昌县农村乱占耕地建非住宅类房屋专项整治技术服务([350721]DT[GK]202600120260819001)-文件集.zip

项目概况

顺昌县自然资源局委托,福建省东泰工程管理有限公司对[350721]DT[GK]2026001、顺昌县农村乱占耕地建非住宅类房屋专项整治技术服务组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。顺昌县农村乱占耕地建非住宅类房屋专项整治技术服务的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月22日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[350721]DT[GK]2026001

项目名称:顺昌县农村乱占耕地建非住宅类房屋专项整治技术服务

采购方式:公开招标

预算金额:3,227,000.00元

采购包1(顺昌县农村乱占耕地建非住宅类房屋专项整治技术服务):

采购包预算金额:3,227,000.00元

采购包最高限价: 3,227,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C16030200-数据加工处理服务 顺昌县农村乱占耕地建非住宅类房屋专项整治技术服务 3,227(宗) 全面收集、汇总并规范整理自然资源核查相关基础数据与文件,组织专业人员赴现场,准确核实图斑坐落位置、实际范围,重点核准图斑位置偏移、范围界定过大、范围失真等各类问题,对需要调整图斑边界的,采用专业测绘设备,开展外业实地测绘,编制问题图斑示意图等一系列专题图件成果,为分类处置提供直观的技术支撑。依照上级部门审核标准,按时间节点完成已整改到位项目的所需审核材料的上报工作,严格按照整治工作平台相关要求,逐宗规范填报整治工作相关数据、各类成果材料,确保填报信息准确、完整、规范,并通过省级审核。 3,227,000.00 其他未列明行业

本采购包接受联合体投标

合同履行期限:以国家、省、市、县自然资源主管部门要求为准

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。;(2)①供应商需具有行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质证书,需提供资质证书复印件并加盖供应商公章。
②根据2025年9月26日福建省第十四届人民代表大会常务委员会第十八次会议通过《福建省测绘地理信息条例》(
https://zrzyt.fujian.gov.cn/zwgk/zcfg/flfg/202512/t20251201_7040791.htm)的相关要求,中标人为省外供应商,在项目实施前应当向福建省人民政府测绘地理信息主管部门备案,相关材料备查。若因中标供应商未能及时完成备案对采购人造成不利后果的,由其承担全部责任。。

三、采购项目需要落实的政府采购政策

进口产品:不适用于本项目

节能产品:不适用于本项目

环境标志产品:不适用于本项目

四、获取招标文件

时间: 2026-08-28 2026-09-04 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-22 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:福建省南平市建阳区南平市武夷新区翠屏路2号行政服务中心五楼南平市公共资源交易中心(第四开标室)

六、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:顺昌县自然资源局

地址:顺昌县城南中路12号

联系方式:18950640733

2.采购代理机构信息(如有)

名称:福建省东泰工程管理有限公司

地址:顺昌县中山东路44号顺兴小区发展楼1幢203室

联系方式:0599-7688777、18605991117

3.项目联系方式

项目联系人:詹文健

电话:0599-7688777、18605991117

网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn

开户名:福建省东泰工程管理有限公司

福建省东泰工程管理有限公司

2026年08月28日


相关附件: