河北省塞罕坝机械林场2026年森林生态保护修复补偿项目(森林修复部分-森林抚育服务)招标公告
2026年08月31日 09:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河北省塞罕坝机械林场2026年森林生态保护修复补偿项目(森林修复部分-森林抚育服务 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 河北省塞罕坝机械林场 | ||
| 行政区域 | 河北省 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:08:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录河北省公共资源交易平台http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/) | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李微 | ||
| 项目联系电话 | 0314-7882980 | ||
| 采购单位 | 河北省塞罕坝机械林场 | ||
| 采购单位地址 | 河北省塞罕坝机械林场 | ||
| 采购单位联系方式 | 0314-7802684 | ||
| 代理机构名称 | 承德兰卡工程管理服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 围场满族蒙古族自治县围场镇凤凰北路91号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0314-7882980 | ||
| 项目概况 |
| 河北省塞罕坝机械林场2026年森林生态保护修复补偿项目(森林修复部分-森林抚育服务)招标项目的潜在投标人应在登录河北省公共资源交易平台http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。获取招标文件,并于2026年09月22日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:Z1300002626402001
项目名称:河北省塞罕坝机械林场2026年森林生态保护修复补偿项目(森林修复部分-森林抚育服务
预算金额:3000000
最高限价(如有):3000000
采购需求:对机械林场下辖的北曼甸、大唤起、第三乡、千层板、阴河5个分场的林区森林进行抚育,总作业面积为15000亩,主要抚育方式为综合抚育、疏伐、生长伐及配套辅助作业。
合同履行期限:自签订合同之日起至2026年12月30日完成
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午08:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:登录河北省公共资源交易平台http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/自行下载招标文件,并及时查看有无澄清和修改。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月22日 09点00分(北京时间)
地点:河北省公共资源交易平台(http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目实行盲评,即投标文件的商务标、技术标分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1.依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标。3.本项目为全流程电子交易项目,采用网上开标大厅交易方式。河北省公共资源交易服务平台网上开标大厅系统访问地址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbjyzx/。为保证开标活动顺利进行,请供应商务必提前阅读观看操作手册及操作视频。操作手册、操作视频下载地址为:http://www.hebpr.gov.cn/hbjyzx/bszn/006009/moreinfo.html。开标期间如遇技术问题,可拨打4009980000。4.本项目专门面向小微企业,依据《河北省财政厅关于规范政府采购保证金收取行为的通知》冀财采〔2021〕7号文件,供应商无需缴纳投标保证金。5.本项目未使用第三方交易平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:河北省塞罕坝机械林场
地 址:河北省塞罕坝机械林场
联系方式:0314-7802684
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:承德兰卡工程管理服务有限公司
地 址:围场满族蒙古族自治县围场镇凤凰北路91号
联系方式:0314-7882980
3.项目联系方式
项目联系人:李微
电 话:0314-7882980
八、附件