2026-2027年太湖街道污水管网及设施运行维护作业权项目采购公告
2026年08月31日 09:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026-2027年太湖街道污水管网及设施运行维护作业权项目 | ||
| 品目 | 市政公用设施管理服务 | ||
| 采购单位 | 无锡市滨湖区太湖街道办事处(本级) | ||
| 行政区域 | 无锡经济开发区 | 公告时间 | 2026年08月31日 09:59 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 供应商登录苏采云http://jszfcg.jsczt.cn/进行获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | “苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥120.622000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 徐习战 | ||
| 项目联系电话 | 15862869538 | ||
| 采购单位 | 无锡市滨湖区太湖街道办事处(本级) | ||
| 采购单位地址 | 江苏省无锡市滨湖区太湖街道周新东路58号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0510-85070118 | ||
| 代理机构名称 | 北京中昌工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市朝阳区劲松三区甲302号21层 | ||
| 代理机构联系方式 | 徐习战 | ||
项目概况 2026-2027年太湖街道污水管网及设施运行维护作业权项目 JSZC-320292-BJZC-G2026-0014 招标项目的潜在投标人应在供应商登录苏采云http://jszfcg.jsczt.cn/进行获取 获取招标文件,并于2026-09-24 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320292-BJZC-G2026-0014
项目名称:2026-2027年太湖街道污水管网及设施运行维护作业权项目
预算金额:120.622000万元
最高限价(如有):120.622万元
采购需求:
主要对太湖街道范围内的污水管网及其附属设施实施维护服务,包括泵站、污水管、提升井的疏通养护、清淤、淤泥外运、破损管道更换、缺损井框井盖更换、防汛工作等。具体内容及要求详见“三、采购需求”。
合同履行期限:一年(具体起止时间以合同签订为准)
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.关于资格的声明函(格式见附件)
2.具有独立承担民事责任能力的投标供应商营业执照或相关部门登记的证明文件(提供扫描件);
3.投标供应商法定代表人授权委托书(法定代表人亲自参与投标的除外,格式见附件);
4.投标供应商法定代表人身份证及法定代表人授权代表身份证(提供正、反面扫描件);
5.投标供应商拟派的授权代理人由法定的社保收缴部门出具近一年中任意一个月份的投标供应商依法为其缴纳社会保险证明扫描件;(由相关主管部门出具,如投标供应商成立时间迟于要求开始的时间,则时间要求为投标供应商成立时间至截止时间;法定代表人亲自参加投标的除外;社保缴费证明必须提交带有社保部门红章的或含有县(区)级及以上社保部门电子签章或带二维码验证的扫描件);
6.投标供应商提供近一年中任意一个月份的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的近两年中任意一年度的审计报告(提供扫描件);
7.投标供应商提供近一年中任意一个月份的依法缴纳税收的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)(提供扫描件);
8.投标供应商提供近一年中任意一个月份的依法缴纳社会保障资金的相关材料(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)(提供扫描件);
9.承诺书(格式见附件);
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函(声明函格式见附件)(提供扫描件)。
(三)本项目的特定资格要求:
1.投标供应商具有市政公用工程施工总承包三级(含)以上资质证书及安全生产许可证扫描件;
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:供应商登录苏采云http://jszfcg.jsczt.cn/进行获取
方式:供应商可在项目公告附件中查看采购文件,如确定参加本次项目采购,必须在采购文件提供期限内从苏采云平台中免费下载文件(“项目参与”--“采购项目参与”找到需要获取采购文件的项目,点击“我要参与”--“参与投标”“下载文件”),完成项目参与。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-24 09:30 (北京时间)
地点:江苏省政府采购(苏采云)平台中上传
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡市滨湖区太湖街道办事处(本级)
单位地址:江苏省无锡市滨湖区太湖街道周新东路58号
联系人:吴舒媛
联系电话:85069888
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:北京中昌工程咨询有限公司
单位地址:无锡市梁溪区扬名创智园H座二层
联系人:邱小宇
联系电话:15862869538
3.项目联系方式
项目联系人:邱小宇
电话:15862869538
附件:JSZC-320292-BJZC-G2026-0014采购文件.doc