财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

吉林中信工程建设咨询有限公司关于2026年朝阳公园绿化养护服务的公开招标公告

2026年08月31日 14:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年朝阳公园绿化养护服务
品目

采购单位长春市朝阳区朝阳公园
行政区域吉林省公告时间2026年08月31日 14:40
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月29日 09:30
开标地点吉林省长春市德惠市德惠市德兴街与惠新路交汇处(德惠市政务服务中心)开标室
预算金额¥74.521200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭佳明
项目联系电话0431-84998673
采购单位长春市朝阳区朝阳公园
采购单位地址长春市朝阳区新民大街7号
采购单位联系方式0431-85644880
代理机构名称吉林中信工程建设咨询有限公司
代理机构地址长春市临河街5062号A座612
代理机构联系方式0431-84998673

项目概况                                                                

2026年朝阳公园绿化养护服务招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月29日 09:30(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:CY-2026-08-00151-JLZX-2026-0818

项目名称:2026年朝阳公园绿化养护服务       

预算金额(元):745212

最高限价(元):745212

采购需求:        

    
    标项名称: 2026年朝阳公园绿化养护服务 
    数量:  
    预算金额(元):745212
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 根据朝阳公园的养护工作任务,完成养护工作;根据采购人养护工作随时调整养护内容,添置养护设备(包括但不限于绿篱机、打草机、垃圾清运车辆等),增加养护人员,满足公园的养护任务需求。    
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起1年;

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目。   

3.本项目的特定资格要求:标项1:无   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月29日 09:30(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月29日 09:30        

开标地点:吉林省长春市德惠市德惠市德兴街与惠新路交汇处(德惠市政务服务中心)开标室     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:长春市朝阳区朝阳公园         

地    址:长春市朝阳区新民大街7号         

联系方式:0431-85644880        

2.采购代理机构信息        

名    称: 吉林中信工程建设咨询有限公司                   

地    址:长春市临河街5062号A座612                      

联系方式:0431-84998673          

项目联系人:郭佳明


初审: 张维超 

复审: 丁亚丽 

终审: 初丛臣 





附件信息: