财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

灵台县2026年冬小麦良种采购项目招标公告

2026年08月31日 15:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称灵台县2026年冬小麦良种采购项目
品目

采购单位灵台县农业技术推广中心
行政区域灵台县公告时间2026年08月31日 15:02
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。
预算金额¥193.050000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人甘肃国信中汇招标咨询有限责任公司管理员
项目联系电话18719602021
采购单位灵台县农业技术推广中心
采购单位地址1
采购单位联系方式18293073397
代理机构名称甘肃国信中汇招标咨询有限责任公司
代理机构地址/
代理机构联系方式18719602021
附件:
附件1灵台县2026年冬小麦良种采购项目(包3)采购文件(2026083101).pdf
附件2灵台县2026年冬小麦良种采购项目(包1)采购文件(2026083101).pdf
附件3灵台县2026年冬小麦良种采购项目(包2)采购文件(2026083101).pdf
附件4招标公告++灵台县2026年冬小麦良种采购项目.pdf

项目概况

灵台县2026年冬小麦良种采购项目招标项目的潜在投标人应在登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:LM-GXZH-2026-18

项目名称:灵台县2026年冬小麦良种采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,930,500.00元

采购需求:

合同包1(灵台县2026年冬小麦良种采购项目(一包)):

合同包预算金额:660,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 小麦 兰天58 100,000(斤) 详见采购文件 330,000.00 -
1-2 小麦 陇原235 100,000(斤) 详见采购文件 330,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自采购合同签订之日起7天内完成供货,个别产品要求根据采购需求进行分批供应。

合同包2(灵台县2026年冬小麦良种采购项目(二包)):

合同包预算金额:660,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 小麦 铜麦6号 200,000(斤) 详见采购文件 660,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自采购合同签订之日起7天内完成供货,个别产品要求根据采购需求进行分批供应。

合同包3(灵台县 2026 年冬小麦良种采购项目(三包)):

合同包预算金额:610,500.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 小麦 陇麦671 100,000(斤) 详见采购文件 330,000.00 -
3-2 小麦 灵麦2号 85,000(斤) 详见采购文件 280,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自采购合同签订之日起7天内完成供货,个别产品要求根据采购需求进行分批供应。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(灵台县2026年冬小麦良种采购项目(一包))特定资格要求如下:

合同包2(灵台县2026年冬小麦良种采购项目(二包))特定资格要求如下:

合同包3(灵台县 2026 年冬小麦良种采购项目(三包))特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:登录平凉市公共资源交易网(www.plsggzyjy.cn)点击该公告信息页面的“我要投标”并登录平凉市公共资源交易电子服务系统免费获取招标文件。

方式:现场获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:该项目开标方式为网上开标,本项目招标文件需安装甘肃中工国际新版投标工具后方可打开查看,请投标人在甘肃中工国际招投标有限公司官网(www.gscamce.com)【下载中心】-【新版工具】-点击下载【投标工具】,正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省 CA 数字证书互认标准的 CA 数字证书制作投标文件,在投标截止时间前登录平凉市公共资源交易服务平台完成网上投标。各投标人须在投标截止时间前,将制作生成的加密电子投标文件(ZGTF-投标文件)上传至平凉市公共资源交易服务平台,请仔细检查文件名称,确保上传文件的正确性,并在上传完成后,自行下载查看上传的投标文件是否损坏(下载后插入解密所需 CA 数字证书并双击打开,输入 pin 码后若正常打开即为正常),若在投标截止时间前未按照要求上传投标文件则视为放弃投标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:灵台县农业技术推广中心

地址:1

联系方式:18293073397

2.采购代理机构信息

名称:甘肃国信中汇招标咨询有限责任公司

地址:/

联系方式:18719602021

3.项目联系方式

项目联系人:甘肃国信中汇招标咨询有限责任公司管理员

电话:18719602021

甘肃国信中汇招标咨询有限责任公司

2026年08月31日


相关附件: