临汾市机关事务管理局公开招标临汾市机关事务管理局(市委办公区、市公安局、市投资集团办公楼餐厅)餐饮服务的公开招标公告
2026年08月31日 15:21 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临汾市机关事务管理局(市委办公区、市公安局、市投资集团办公楼餐厅)餐饮服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临汾市机关事务管理局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:21 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:00 | ||
| 开标地点 | 尧都区山西省临汾市锣鼓桥东滨河东路北沿政务服务中心3层开标室开标室1号席位 | ||
| 预算金额 | ¥497.644448万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏女士 | ||
| 项目联系电话 | 18203512242 | ||
| 采购单位 | 临汾市机关事务管理局 | ||
| 采购单位地址 | 鼓楼西41号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-2090274 | ||
| 代理机构名称 | 山西泰盛工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西转型综合改革示范区学府产业园产业路48号新岛科技园2幢A座八层808室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18203512242 | ||
项目概况
临汾市机关事务管理局(市委办公区、市公安局、市投资集团办公楼餐厅)餐饮服务招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月24日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410992026CGK00220
项目名称:临汾市机关事务管理局(市委办公区、市公安局、市投资集团办公楼餐厅)餐饮服务
预算金额(元):4976444.48
最高限价(元):1021212,1349047.36,2606185.12
采购需求:
标项一
标项名称: 临汾市机关事务管理局(市委办公区)餐饮服务
数量:
预算金额(元):1021212
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 食堂面积350平方米,需要纳入餐厅就餐保障的正式工作人员、公益岗位人员、物业管理人员等1000余人,实际运行中就餐人员会有增减变动。服务内容为单位工作人员早中晚三餐餐品制作与就餐服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。
备注:
标项二
标项名称: 临汾市机关事务管理局(市公安局)餐饮服务
数量:
预算金额(元):1349047.36
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 食堂面积1504㎡,其中一楼食堂480㎡、二楼食堂544㎡、地下室操作间480㎡,需要纳入餐厅就餐保障的人员约1400余人。服务内容为单位工作人员早中晚三餐餐品制作与就餐服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。
备注:
标项三
标项名称: 临汾市机关事务管理局(市投资集团办公楼餐厅)餐饮服务
数量:
预算金额(元):2606185.12
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 餐厅总面积:1412.19㎡,其中厨房、仓库、职工使用面积337.2㎡。用餐人数:约1100余人。服务内容为单位工作人员早中晚三餐餐品制作与就餐服务等。具体报价范围、采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术的相应规定为准。
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3,合同签订之日起两年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;本项目专门面向中小企业采购;本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:标项1:无;标项2:无;标项3:无
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月24日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月24日 09:00
开标地点:尧都区山西省临汾市锣鼓桥东滨河东路北沿政务服务中心3层开标室开标室1号席位
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.技术支持热线:95763
2.本项目采用电子化交易,电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网—办事指南-下载专区”获取或“采云直播-山西政府采购供应商专场培训”观看操作视频。
3.针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 参考发改价格[2011]534号文件的相关标准
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临汾市机关事务管理局
地 址:鼓楼西41号
联系方式:0357-2090274
2.采购代理机构信息
名 称: 山西泰盛工程管理有限公司
地 址:山西转型综合改革示范区学府产业园产业路48号新岛科技园2幢A座八层808室
联系方式:18203512242
3.采购代理机构信息
项目联系人: 魏女士
电 话:18203512242
附件信息:
754.8K