财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

正定县供销合作总社2026年中央财政支持农业社会化服务项目(玉米机械收获、农田地旋耕作业)公开招标公告

2026年08月31日 15:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称正定县供销合作总社2026年中央财政支持农业社会化服务项目(玉米机械收获、农田地旋耕作业)
品目

采购单位正定县供销合作总社本级
行政区域正定县公告时间2026年08月31日 15:24
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点登录“石家庄公共资源交易网 ”(http://www.sjzsggzy jy zx.org.cn)下载。投标人应及时关注该项目有无澄清或更正公告,未能及时获取信息影响投标的后果自负。
开标时间2026年09月23日 09:15
开标地点正定县公共资源交易中心(正定新区商务中心正定办公区)综合开标室和石家庄市公共资源交易网。
预算金额¥227.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人黄先生
项目联系电话0311-89924524
采购单位正定县供销合作总社本级
采购单位地址正定县府西街35号
采购单位联系方式0311-88757316
代理机构名称河北煜瀚工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省石家庄市裕华区槐北路192号
代理机构联系方式0311-89924524
项目概况
正定县供销合作总社2026年中央财政支持农业社会化服务项目(玉米机械收获、农田地旋耕作业)招标项目的潜在投标人应在登录“石家庄公共资源交易网 ”(http://www.sjzsggzy jy zx.org.cn)下载。投标人应及时关注该项目有无澄清或更正公告,未能及时获取信息影响投标的后果自负。获取招标文件,并于2026年09月23日 09点15分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HBYH20260820

项目名称:正定县供销合作总社2026年中央财政支持农业社会化服务项目(玉米机械收获、农田地旋耕作业)

预算金额:2270000

最高限价(如有):2270000

采购需求:正定县供销合作总社2026年中央财政支持农业社会化服务项目(玉米机械收获、农田地旋耕作业)一标段新安镇:玉米机械收获环节≥2万亩;农田地旋耕(两遍)环节≥2万亩。详见“第四部分采购需求”正定县供销合作总社2026年中央财政支持农业社会化服务项目(玉米机械收获、农田地旋耕作业)二标段南楼乡:玉米机械收获环节≥2.5万亩;农田地旋耕(两遍)环节≥2.5万亩。详见“第四部分采购需求”

合同履行期限:2026年12月底前完成项目的实施及验收工作

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目专门面向小微企业采购;2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网 (http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。

3.本项目的特定资格要求:(1)服务主体限定为供销社社有企业、基层社(登记类型为农民专业合作社及专业合作社联合社的不包括在内),在股权比例上,供销合作社单独或共同出资,合计持股比例超过50%。(2)项目预算金额: 227 万元,项目最高限价(如有): 一标段:100.8925万元;二标段:126.1075万元。玉米机械收获环节小农户补贴限价:32.66元/亩;农田地旋耕(两遍)环节小农户补贴限价:17.77 元/亩。(补助服务规模经营主体的标准按照服务小农户标准的90%执行)。注:1)、本次招标为单价报价,采用总价包干承包法,即按照每个标包各项的最高限价进行补贴,单价越低,补贴的面积越大。2)、超过最高限价按废标处理。

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:登录“石家庄公共资源交易网 ”(http://www.sjzsggzy jy zx.org.cn)下载。投标人应及时关注该项目有无澄清或更正公告,未能及时获取信息影响投标的后果自负。

方式:其它

售价:0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月23日 09点15分(北京时间)

地点:正定县公共资源交易中心(正定新区商务中心正定办公区)综合开标室和石家庄市公共资源交易网。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。获取招标(采购)文件:登录石家庄市公共资源交易平台下载招标(采购)文件(*.HBZ)。 1、供应商获取文件前,按照“政府采购供应商操作手册20210701”进行注册(咨询电话0311-89668589)、CA证书业务咨询:全国公共资源交易平台(河北省)CA证书业务办理http://publicservice.hebpr.gov.cn:8181/。下载路径:石家庄市公共资源交易网“业务指南”—“下载中心” 2、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标工具7.8.2005.2410”、“CA证书驱动安装程序下载说明”及《政府采购响应文件制作工具操作说明》,安装此工具后才可查看招标(采购)文件,编制、递交投标(响应)文件。 下载路径:石家庄市公共资源交易网“业务指南”—“下载中心” 技术电话:0311-89868327 3、开标时,供应商须用CA数字证书解密电子投标(响应)文件。 4、本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”。 因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取、递交文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 5、供应商可以同时就本项目各标段进行竞标,但同一供应商只能中标一个标段,以标段先后顺序为准。在前一个标包排名第一的中标候选人,如果在下一个标包评标中,即使得分排名第一,也不列为第一中标候选人,得分排名第二的供应商将被列为第一中标候选人(每包的合格投标人不少于3家)。6、发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:正定县供销合作总社本级

地 址:正定县府西街35号

联系方式:0311-88757316

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:河北煜瀚工程项目管理有限公司

地 址:河北省石家庄市裕华区槐北路192号

联系方式:0311-89924524

3.项目联系方式

项目联系人:黄先生

电 话:0311-89924524

八、附件