临武县人民检察院临武县人民检察院办案用房及专业技术用房信息化项目项目公开招标公告
2026年08月31日 15:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临武县人民检察院办案用房及专业技术用房信息化项目 | ||
| 品目 | 其他信息化设备 | ||
| 采购单位 | 临武县人民检察院 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 15:41 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在郴州市公共资源交易中心登录“政府采购交易系统”(http://www.czggzyzx.cn/TPBidder) | ||
| 开标时间 | 2026年09月22日 09:30 | ||
| 开标地点 | 在郴州市公共资源交易中心登录“政府采购交易系统”(http://www.czggzyzx.cn/TPBidder) | ||
| 预算金额 | ¥395.328794万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位 | 临武县人民检察院 | ||
| 采购单位地址 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构名称 | 湖南正宏兴业项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郴州市苏仙区飞虹路32号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18673558139 | ||
临武县人民检察院临武县人民检察院办案用房及专业技术用房信息化项目项目公开招标公告
一、采购项目基本信息
二、采购需求
| 包名称 | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 | 本包预算总金额(元) |
| 临武县人民检察院办案用房及专业技术用房信息化项目 | 3953287.94 | 办案用房与专业技术用房信息化 | 本项目覆盖临武县人民检察院新办公楼1-5层全部区域,建设内容包括安防系统、独立监控门禁及局域网、讯问室专用设备、互联网网络系统设备、工作网网络系统设备、应急广播、会议室设备、LED屏、网络布线及安防布线 | 1 | 3953287.94 |
三、投标人的资格要求
无
四、获取招标文件的时间、期限、地点及方式
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
六、公告期限
七、询问及质疑
八、投标说明
九、其他补充事宜
1、本招标公告选项:þ表示选择 □表示未选择
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
3、招标代理费和评审费由采购人支付,招标代理费:19470元。
4、请投标人在郴州市公共资源交易中心“下载中心”中及时下载安装最新版本“投标文件制作软件(湖南公共资源版)”、“湖南CA驱动”。参与投标的投标人需使用电子标书编制软件制作投标文件。操作手册下载地址:http://czggzy.czs.gov.cn/18375/18376/18378/index.htm郴州市公共资源交易中心交易系统操作手册.zip
5、因电子招投标需要,投标人应及时办理CA数字证书(含电子签章)。移动CA数字证书(含电子签章)办理咨询电话:4009980000、0731-82817876,介质CA数字证书(含电子签章)办理地址:郴州市公共资源交易中心四楼大厅,咨询电话:4006682666、18175580110。
6、因对网上招投标操作不熟悉或自身电脑、个人网络等原因导致不能在投标截止时间之前完成投标文件上传的,相应责任由投标人自行承担。建议在工作时间段内上传投标文件,选择IE11浏览器进行文件解密。在使用系统过程中有疑问或困难请及时进行咨询。
7、如果开标时出现网络故障、技术故障等情形而影响招投标活动,招标人将采取项目延期、延长投标文件解密时间等相应措施,以保障招投标活动的公开、公平和公正,投标人不得对此持有异议。
8、本项目需提供演示视频,视频文件格式须采用 MP4,附件容量限 200M 以内,本项目采取不见面线上方式进行开投标活动,请各投标人的演示视频随投标文件一并上传至交易平台。若因投标人未上传演示内容至交易平台等其他原因导致相应考核项不计分,其责任由投标人自行承担。
9、交易平台技术支持联系方式:
联系电话:4009980000
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系