财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

夏邑县农业农村局夏邑县2026年农业社会化服务项目-公开招标公告

2026年08月31日 16:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称夏邑县农业农村局夏邑县2026年农业社会化服务项目
品目

采购单位夏邑县农业农村局
行政区域河南省公告时间2026年08月31日 16:00
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月20日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点商丘市公共资源交易中心二楼第 7 开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)。
预算金额¥619.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人申星星
项目联系电话15036074869
采购单位夏邑县农业农村局
采购单位地址夏邑县三环路路北
采购单位联系方式0370-6262336
代理机构名称中岐能工程项目管理有限公司
代理机构地址成都市青羊区家园路8 号 1 栋 8 层 9 号
代理机构联系方式15036074869
公告内容文档

项目概况

夏邑县农业农村局夏邑县2026年农业社会化服务项目招标项目的潜在投标人应在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月21日09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:夏财采招-2026-30
2、项目名称:夏邑县农业农村局夏邑县2026年农业社会化服务项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:6,190,000.00元
最高限价:6190000元
序号 包号 包名称 包预算(元) 包最高限价(元)
1 E4114002441000867001001 夏邑县农业农村局夏邑县2026年农业社会化服务项目第一标段(包) 1547500 75.6
2 E4114002441000867001002 夏邑县农业农村局夏邑县2026年农业社会化服务项目第二标段(包) 1547500 75.6
3 E4114002441000867001003 夏邑县农业农村局夏邑县2026年农业社会化服务项目第三标段(包) 1547500 75.6
4 E4114002441000867001004 夏邑县农业农村局夏邑县2026年农业社会化服务项目第四标段(包) 1547500 75.6
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
1 采购内容:王米收割及秸秆还田、深耕、耙平。
2 资金来源:财政资金。
3 标段划分:
本项目共划分4个标段。供应商可以参与所有标段的投标,但只能中一个标段。
原则如下:
评标委员会应按照包段序号由小到大依次评审,投标人最多只能有一个包段被推荐为第一中标候选人,若同一投标人同时在后续包段中综合得分最高则不被推荐为该包段第一中标候选人,按综合得分由高到低的顺序推荐后续投标人为中标候选人。
4服务周期:合同签订后从采购人通知之日起 30 日历天内完成服务(如遇特殊天气导致无法实施服务,服务期限可往后顺延)。
5 质量要求:符合国家及行业规范的标准,满足采购人的服务需求.
6、合同履行期限:30 日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业和监狱企业发展等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;
2、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125 号)的要求、根据 “信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息、没有被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3、本次招标不接受联合体投标。
4、供应商资格要求:
1、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
①具有独立承担民事责任的能力 (具有有效的营业执照或农村合作社等经济组织);
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供 2025 年经审计的财务报告,新成立企业不足一年的提供其基本开户银行出具的资信证明,资信证明出具时间距开标日不超过三个月);
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 (提供相关证明材料或承诺,格式自拟);
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供 2026 年02 月 01 日以来任意 1 个月依法缴纳税收和社会保障资金的证明,符合免税政策或不需要缴纳的,应提供相应证明材料);
⑤参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺,格式自拟);
⑥法律、行政法规规定的其他条件(供应商近 3 年无安全事故,投标人自行承诺,格式自拟)。
2、供应商应具有拖拉机 5 辆;玉米收割机 5 辆,须具有有效 的行驶证,车辆具有购买发票或租赁合同;并配套相应设备及远程监测设备,服务完成后提供完整准确的作业数据,为项目验收提供详实的佐证资料。相关数据信息能与河南省农业社会化服务监管系统同步。
每台设备配备 1 名机械手,机械手具备农机驾驶证,有一定的农机操作能力,提供农机驾驶证复印件。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供供应商的“全国企业信用信息公示系统 ”中公示的公司信息、股东或投资人信息)。
三、获取招标文件
1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月20日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)
3.方式:企业可直接在商丘市公共资源交易中心网站(http://ggzyjy.shangqiu.gov.cn)该公告下方相关附件下载招标文件进行查看,如决定参与投标请免费注册登录交易平台下载该项目招标文件、响应性文件和加密程序。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间)
2.地点:固化加密后的电子磋商文件须在商丘市公共资源交易服务平台中上传递交,投标截止时间后电子投标文件无法上传。具体流程见“投标人须知-投标文件的递交 ”
五、开标时间及地点
1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第 7 开标席(商丘市南京路与中州路交叉口西南角)。
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》、《商丘市政府采购网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。
七、其他补充事宜
1.投标文件解密开始时间: 2026 年 9 月 21 日 9 时00 分;
投标文件解密截止时间: 2026 年 9 月 21 日 10 时00 分;
注:在规定的时间内未完成解密的投标响应文件视为无效。
2.本次采购项目采用远程不见面开标方式,请各供应商在招标文件确定的时间内,登录远程开标大厅网址,在线准时参加开标活动并在规定时间内进行签到、投标文件解密、答疑澄清(如有)等活动,具体流程见“投标人须知-开标及评标 ”。
3.如有系统操作疑问可在商丘市公共资源交易中心网站“办事指南-系统操作指南 ”下载《商丘市公共资源交易中心平台操作指南》查看或关注中心网站首页通知公告中对各功能启用的通知。各潜在投标人对本项目有质疑的,应当在法定期限内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人、招标代理机构提出,线上质疑操作流程请参考2021 年 6 月 16 日发布的通知公告《关于开通项目在线质疑/异议或投诉处理功能的通知》。
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:夏邑县农业农村局
地址:夏邑县三环路路北
联系人:杨先生
联系方式:0370-6262336
2.采购代理机构信息(如有)
名称:中岐能工程项目管理有限公司
地址:成都市青羊区家园路8 号 1 栋 8 层 9 号
联系人:申星星
联系方式:15036074869
3.项目联系方式
项目联系人:申星星
联系方式:15036074869