邯郸市第四医院公立医院改革与高质量发展示范项目(第一期)所需软件及设备采购项目公开招标公告
2026年08月31日 16:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 邯郸市第四医院公立医院改革与高质量发展示范项目(第一期)所需软件及设备采购项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 邯郸市第四医院 | ||
| 行政区域 | 峰峰矿区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:04 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)-“交易响应方登录”-“邯郸市(政府采购)”-“业务管理”-“采购交易文件下载”。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | “河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)-“交易响应方登录”-“邯郸市(政府采购)”-“开标大厅”。 | ||
| 预算金额 | ¥229.100000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高文敬 | ||
| 项目联系电话 | 0310-5456560 | ||
| 采购单位 | 邯郸市第四医院 | ||
| 采购单位地址 | 邯郸市峰峰矿区通安路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0310-5187826 | ||
| 代理机构名称 | 河北劭晨工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省 邯郸市 邯山区浴新大街16号义商银座2315号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0310-5456560 | ||
| 项目概况 |
| 邯郸市第四医院公立医院改革与高质量发展示范项目(第一期)所需软件及设备采购项目一标段;邯郸市第四医院公立医院改革与高质量发展示范项目(第一期)所需软件及设备采购项目二标段招标项目的潜在投标人应在河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)-“交易响应方登录”-“邯郸市(政府采购)”-“业务管理”-“采购交易文件下载”。获取招标文件,并于2026年09月21日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:HBSC-2026-0819
项目名称:邯郸市第四医院公立医院改革与高质量发展示范项目(第一期)所需软件及设备采购项目
预算金额:2291000
最高限价(如有):2291000元
采购需求:一标段:预算金额(万元):187.2,简要技术需求或服务要求:信息化基础设施建设:采购超融合一体机、分布式储存、万兆交换机;核心业务系统建设:慢病管理平台。二标段:预算金额(万元):41.9,简要技术需求或服务要求:医疗设备采购:采购妇科等离子电切镜系统、电磁聚焦式冲击波治疗仪、热辐射治疗仪、深层肌肉按摩仪等。
合同履行期限:一标段:自合同签订后 60 日历天内完成交付全部货物,调试、试运行正常;二标段:自合同签订后 30 日历天内完成交付全部货物,调试、试运行正常;
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1一标段:非专门面向中小企业采购;获得采购合同的供应商将预算金额的30%分包给一家或者多家中小企业,其中预留给小微企业的比例不低于60%;接受分包的企业不得与成交(中标)供应商之间存在直接控股、管理关系;二标段:专门面向中小企业采购。2.2其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。2.3通过“信用中国”网站 (www.creditchina.gov.cn) 和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:二标段:(1)投标人为代理商(经销商)的,须同时提供有效期内的《医疗器械经营许可证》以及《第二类医疗器械经营备案凭证》;(2)若投标人为生产厂家(制造商),须提供有效的《医疗器械生产许可证》,许可证载明的生产范围须覆盖所投医疗器械产品;(3)所投医疗器械产品须提供有效期内对应的医疗器械注册证(含附件)
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)-“交易响应方登录”-“邯郸市(政府采购)”-“业务管理”-“采购交易文件下载”。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月21日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)-“交易响应方登录”-“邯郸市(政府采购)”-“开标大厅”。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
依据《河北省财政厅河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14号)相关要求,本项目采用“双盲”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“明标”、技术标“暗标”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。1.已在河北省公共资源交易平台市场主体库通过资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”点击“交易响应方登录”入口选择“邯郸市(政府采购)”,打开【业务管理】菜单,选择采购交易文件下载,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写投标人有关信息,进行【确认投标】操作后下载招标文件,投标人操作手册在系统右上角下载;技术支持电话:0512-58188537;2.未完成市场主体注册的供应商请登录“河北省公共资源交易服务平台首页点击“市场主体登录”办理相关手续;3.编制投标文件需使用数字证书(CA),未办理数字证书(CA)的投标人,需进行数字证书(CA)注册。4.本项目采用“远程异地”+“双盲”+“分散”评审,投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。5.投标人在“河北省公共资源交易服务平台”“学习中心”下载《邯郸市县一体化平台政府采购-投标人操作手册》(以下简称“《操作手册》”);按《操作手册》进行注册、获取招标文件。6.本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:邯郸市第四医院
地 址:邯郸市峰峰矿区通安路1号
联系方式:0310-5187826
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北劭晨工程项目管理有限公司
地 址:河北省 邯郸市 邯山区浴新大街16号义商银座2315号
联系方式:0310-5456560
3.项目联系方式
项目联系人:高文敬
电 话:0310-5456560
八、附件