财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

准格尔旗交通运输局智慧公交候车厅升级改造项目招标公告

2026年08月31日 16:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称智慧公交候车厅升级改造项目
品目

采购单位准格尔旗交通运输局
行政区域准格尔旗公告时间2026年08月31日 16:13
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
开标时间2026年09月21日 10:00
开标地点鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心准旗开标一室
预算金额¥129.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人武孙龙
项目联系电话15504771593
采购单位准格尔旗交通运输局
采购单位地址鄂尔多斯市准格尔旗
采购单位联系方式15934905558
代理机构名称内蒙古昌元泰建设工程咨询有限责任公司
代理机构地址内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗迎泽街道鸿鑫建材城E区311商铺
代理机构联系方式15504771593
附件:
附件1智慧公交候车厅升级改造项目(ESZCZQS-G-H-26023520260831001)-文件集.zip
附件2附件:效果图、承诺书格式.zip

项目概况

智慧公交候车厅升级改造项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月21日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:ESZCZQS-G-H-260235

项目名称:智慧公交候车厅升级改造项目

采购方式:公开招标

预算金额:1,295,000.00元

采购需求:

合同包1(智慧公交候车厅升级改造项目):

合同包预算金额:1,295,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 A02370200 交通管理设备 智慧公交候车厅款式A 2(套) 详见采购文件 533,000.00 -
1-2 A02370200 交通管理设备 智慧公交候车厅款式B 3(套) 详见采购文件 762,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日至质保期届满

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2026年08月31日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。

售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026年09月21日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

本项目开标地点:鄂尔多斯市公共资源交易中心准格尔旗分中心准旗开标一室

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:准格尔旗交通运输局

地址:鄂尔多斯市准格尔旗

联系方式:15934905558

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古昌元泰建设工程咨询有限责任公司

地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市准格尔旗迎泽街道鸿鑫建材城E区311商铺

联系方式:15504771593

3.项目联系方式

项目联系人:武孙龙

电话:15504771593

内蒙古昌元泰建设工程咨询有限责任公司

2026年08月31日


相关附件: