财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

宜兴经济技术开发区行政审批中心2026-2028年食堂外包服务采购公告

2026年08月31日 16:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称宜兴经济技术开发区行政审批中心2026-2028年食堂外包服务
品目

餐饮服务

采购单位宜兴经济技术开发区管理委员会
行政区域宜兴市公告时间2026年08月31日 16:22
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点“苏采云”系统
开标时间2026年09月22日 08:30
开标地点江苏鸿阳工程咨询有限公司
预算金额¥277.760000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴璠
项目联系电话18118915556
采购单位宜兴经济技术开发区管理委员会
采购单位地址宜兴市文庄路14号
采购单位联系方式0510-87660879
代理机构名称江苏鸿阳工程咨询有限公司
代理机构地址宜兴市张渚镇澄光路1号
代理机构联系方式吴璠

项目概况

宜兴经济技术开发区行政审批中心2026-2028年食堂外包服务 JSZC-320282-HYZX-G2026-0001 招标项目的潜在投标人应在“苏采云”系统 获取招标文件,并于2026-09-22 08:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320282-HYZX-G2026-0001

项目名称:宜兴经济技术开发区行政审批中心2026-2028年食堂外包服务

预算金额:277.760000万元

最高限价(如有):138.88万元/年,277.76万元/2年,单价不得超过32元/人次(午餐)

采购需求:

食堂外包服务,一项,详见采购文件

合同履行期限:合同签订之日起2年(注:合同一年一签,第一年服务期结束后,甲方对供应商进行年度考核,考核不合格不进行续签,考核标准详见附件二)

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.资格声明函

2.被授权代表身份证明

3.具有独立承担民事责任能力

4.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度

5.有依法缴纳税收的良好记录

6.有依法缴纳社会保障资金的良好记录

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购

(三)本项目的特定资格要求:

1.未被“信用中国”、中国政府采购网列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(若投标人企业信息已录入以上网站的,无需提供相关证明材料;若投标人企业信息未录入以上网站的,以投标人提供的资格声明函中作出的无不良信用记录承诺为准)

2.本项目的特定资格要求:供应商具有有效的食品经营许可证

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”系统

方式:自行下载

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-22 08:30 (北京时间)

地点:“苏采云”系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:宜兴经济技术开发区管理委员会

单位地址:宜兴市文庄路14号

联系人:杨婷婷

联系电话:0510-87660879

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏鸿阳工程咨询有限公司

单位地址:宜兴市张渚镇澄光路1号

联系人:卞佳

联系电话:18118915556

3.项目联系方式

项目联系人:卞佳

电话:18118915556



附件:JSZC-320282-HYZX-G2026-0001采购文件.doc