滨湖区环卫一体化作业服务项目采购公告
2026年08月31日 16:22 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 滨湖区环卫一体化作业服务项目 | ||
| 品目 | 其他城镇公共卫生服务 | ||
| 采购单位 | 无锡市滨湖区城市管理局(本级) | ||
| 行政区域 | 滨湖区 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:22 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江苏省政府采购(苏采云)平台 | ||
| 开标时间 | 2026年09月24日 09:30 | ||
| 开标地点 | 无锡市滨湖区公共资源交易中心二楼开标室(无锡市滨湖区隐秀路152号) | ||
| 预算金额 | ¥59491.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓晓娜 | ||
| 项目联系电话 | 0510-85166966 | ||
| 采购单位 | 无锡市滨湖区城市管理局(本级) | ||
| 采购单位地址 | 金城西路500号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0510-81178410 | ||
| 代理机构名称 | 无锡太湖明珠建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 无锡市滨湖区绣溪道59号-16号 | ||
| 代理机构联系方式 | 邓晓娜 | ||
项目概况 滨湖区环卫一体化作业服务项目 JSZC-320211-THMZ-G2026-0002 招标项目的潜在投标人应在江苏省政府采购(苏采云)平台 获取招标文件,并于2026-09-24 09:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320211-THMZ-G2026-0002
项目名称:滨湖区环卫一体化作业服务项目
预算金额:59491.000000万元
最高限价(如有):55696.17万元/三年,各片区分项限价如下:第一片区:河埒街道(梁溪河南、梁溪河北),道路保洁最高限价1533.33万元/年,公厕管养最高限价574.94万元/年,居民生活垃圾收运最高限价373.83万元/年,化粪池清理最高限价139.14万元/年,不可竞争费爱心早餐21.24万元/年,年度最高限价2642.48万元,三年最高限价7927.45万元。 第二片区:荣巷街道,道路保洁最高限价1418.83万元/年,公厕管养最高限价397.89万元/年,居民生活垃圾收运最高限价200.97万元/年,化粪池清理最高限价31.76万元/年,不可竞争费爱心早餐20.59万元/年,年度最高限价2070.03万元,三年最高限价6210.10万元。 第三片区:蠡园街道,道路保洁最高限价1305.70万元/年,公厕管养最高限价192.19万元/年,居民生活垃圾收运最高限价161.53万元/年,化粪池清理最高限价27.37万元/年,不可竞争费爱心早餐16.43万元/年,年度最高限价1703.22万元,三年最高限价5109.66万元。 第四片区:蠡湖街道,道路保洁最高限价1663.78万元/年,公厕管养最高限价248.29万元/年,居民生活垃圾收运最高限价217.10万元/年,化粪池清理最高限价47.29万元/年,不可竞争费爱心早餐20.81万元/年,年度最高限价2197.27万元,三年最高限价6591.80万元。 第五片区:雪浪街道,道路保洁最高限价3983.21万元/年,公厕管养最高限价403.88万元/年,居民生活垃圾收运最高限价289.08万元/年,化粪池清理最高限价38.55万元/年,不可竞争费爱心早餐60.01万元/年,年度最高限价4774.73万元,三年最高限价14324.19万元。 第六片区:胡埭镇,道路保洁最高限价2316.69万元/年,公厕管养最高限价438.04万元/年,居民生活垃圾收运最高限价153.27万元/年,化粪池清理最高限价19.13万元/年,不可竞争费爱心早餐37.23万元/年,年度最高限价2964.36万元,三年最高限价8893.08万元。 第七片区:马山街道,道路保洁最高限价1796.05万元/年,公厕管养最高限价291.26万元/年,居民生活垃圾收运最高限价81.89万元/年,化粪池清理最高限价14.54万元/年,不可竞争费爱心早餐29.57万元/年,年度最高限价2213.30万元,三年最高限价6639.89万元。
采购需求:
对无锡市滨湖区河埒街道、荣巷街道、蠡园街道、雪浪街道、马山街道、蠡湖街道、胡埭镇进行环卫一体化作业服务,保洁范围详见采购需求任务量清单。本项目采取联合招标形式,共有8家单位,分别为无锡市滨湖区城市管理局、无锡市滨湖区河埒街道办事处、无锡市滨湖区荣巷街道办事处、无锡市滨湖区蠡园街道办事处、无锡市滨湖区雪浪街道办事处、无锡市滨湖区马山街道办事处、无锡市滨湖区蠡湖街道办事处、无锡市滨湖区胡埭镇人民政府,上述单位委托无锡市滨湖区城市管理局进行联合招标,各道路等级划分情况详见采购需求作业量清单。
本项目是否专门面向中小企业:否。
本项目标的所属行业:其他未列明行业。
本项目为滨湖区环卫一体化作业服务项目,共分为1个标段。
合同履行期限:三年(以合同约定时间为准,本次总报价按三年计算)。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.关于资格的声明函
2.具有独立承担民事责任能力的投标供应商营业执照或相关部门的登记证明文件原件扫描件并加盖公章或签电子公章
3.投标供应商法定代表人授权委托书(格式见附件,法定代表人亲自参加投标的除外)
4.投标供应商法定代表人身份证原件扫描件(正、反面)并加盖公章或签电子公章
5.投标供应商法定代表人授权代表身份证原件扫描件(正、反面)并加盖公章或签电子公章(法定代表人亲自参加投标的除外)
6.投标供应商近三个月中任意一个月份(不含投标当月)为其法定代表人授权代表、项目负责人缴纳社保的证明原件扫描件并加盖公章或签电子公章(由相关主管部门出具,法定代表人亲自参加投标的除外)
7.投标供应商近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的财务状况报告(资产负债表和利润表)或由会计师事务所出具的2025年度的审计报告和所附已审财务报告原件扫描件并加盖公章或签电子公章
8.投标供应商近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳税收的相关材料原件扫描件并加盖公章或签电子公章(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)
9.投标供应商近三个月中任意一个月份(不含投标当月)的依法缴纳社会保障资金的相关材料原件扫描件并加盖公章或签电子公章(提供相关主管部门证明或银行代扣证明)
10.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询投标供应商在投标截止时间之前,是否被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
(三)本项目的特定资格要求:
无
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏省政府采购(苏采云)平台
方式:请有投标意向的供应商在招标文件有效获取期内及时至“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取。在招标文件有效获取期限内,从“江苏省政府采购(苏采云)平台”获取的招标文件,视为依法获取的招标文件。
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-24 09:30 (北京时间)
地点:江苏省政府采购(苏采云)平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:无锡市滨湖区城市管理局(本级)
单位地址:无锡市滨湖区金城西路500
联系人:王霞
联系电话:0510-81178410
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:无锡太湖明珠建设咨询有限公司
单位地址:无锡市滨湖区绣溪道59号-16号
联系人:张志伟、邓晓娜、王轶男
联系电话:0510-85166966
3.项目联系方式
项目联系人:张志伟、邓晓娜、王轶男
电话:0510-85166966
附件:第四片区:蠡湖街道.pdf
滨湖区居民生活垃圾清运和化粪池清理汇总表.pdf
第二片区:荣巷街道.pdf
JSZC-320211-THMZ-G2026-0002采购文件.doc
第六片区:胡埭镇.pdf
第七片区:马山街道.pdf
第一片区:河埒街道(梁溪河南、梁溪河北).pdf
第五片区:雪浪街道.pdf
第三片区:蠡园街道.pdf