桦川县农业农村局桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目招标公告
2026年08月31日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 桦川县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 桦川县 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:24 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在线获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启 | ||
| 预算金额 | ¥948.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邱先生 | ||
| 项目联系电话 | 13114541310 | ||
| 采购单位 | 桦川县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 桦川县悦来大街北段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0454-3827313 | ||
| 代理机构名称 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 佳木斯市郊区光复西路659号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13114541310 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目([230826]zzgj[GK]2026000320260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目招标项目的潜在投标人应在在线获取获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230826]zzgj[GK]20260003
项目名称:桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目
采购方式:公开招标
预算金额:9,480,000.00元
采购需求:
合同包1(桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(玉米)):
合同包预算金额:2,870,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他农业服务 | 桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(玉米) | 182,950(亩) | 详见采购文件 | 2,870,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:接到采购人作业通知后,3日内启动片区喷施作业,7日内完成连片地块作业
合同包2(桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(水稻)):
合同包预算金额:3,810,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他农业服务 | 桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(水稻) | 264,520(亩) | 详见采购文件 | 3,810,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:接到采购人作业通知后,3日内启动片区喷施作业,7日内完成连片地块作业
合同包3(桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(移动智能首部)):
合同包预算金额:2,800,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他农业和林业机械 | 桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(移动智能首部) | 1(套) | 详见采购文件 | 2,800,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2027年5月1日前完成本项目全部工作内容并达到验收标准,同时需提供项目后续所需的伴随服务。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(玉米))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包2(桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(水稻))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
合同包3(桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(移动智能首部))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(玉米))特定资格要求如下:
(1)1.潜在投标人应具备中国民用航空局核发的《通用航空企业经营许可证》或《民用无人驾驶航空器运营合格证》并在有效期内,范围内经营。 2.潜在投标人应具备《农药经营许可证》并在有效期内,范围内经营。
合同包2(桦川县2026年全国绿色高产高效行动示范县项目(水稻))特定资格要求如下:
(1)1.潜在投标人应具备中国民用航空局核发的《通用航空企业经营许可证》或《民用无人驾驶航空器运营合格证》并在有效期内,范围内经营。 2.潜在投标人应具备《农药经营许可证》并在有效期内,范围内经营。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:在线获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间: 2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:在线提交
开标时间:2026年09月21日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:桦川县农业农村局
地址:桦川县悦来大街北段
联系方式:0454-3827313
2.采购代理机构信息
名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:佳木斯市郊区光复西路659号
联系方式:13114541310
3.项目联系方式
项目联系人:邱先生
电话:13114541310
中资国际工程咨询集团有限责任公司
2026年08月31日