郑州市信息化教育教学中心郑州教育城域网出口线路使用费项目-公开招标公告
2026年08月31日 16:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 郑州市信息化教育教学中心郑州教育城域网出口线路使用费项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 郑州市信息化教育教学中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 16:33 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 登录郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 10:00 | ||
| 开标地点 | 郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅。 | ||
| 预算金额 | ¥902.160000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 代逸晖 | ||
| 项目联系电话 | 0371-55632128 | ||
| 采购单位 | 郑州市信息化教育教学中心 | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市南阳路314号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18236950584 | ||
| 代理机构名称 | 河南信则招标管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市金水区河南创客产业园B座7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-55632128 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | WJ.pdf | ||
| 项目概况 郑州市信息化教育教学中心郑州教育城域网出口线路使用费项目招标项目的潜在投标人应在登录郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn)获取招标文件,并于2026年09月21日10时00分(北京时间)前递交投标文件。 | ||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||
| 1、项目编号:郑财招标采购-2026-342 | ||||||||||||||||
| 2、项目名称:郑州市信息化教育教学中心郑州教育城域网出口线路使用费项目 | ||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||
| 4、预算金额:9,021,600.00元 | ||||||||||||||||
| 最高限价:9021600元 | ||||||||||||||||
| ||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||
| 5.1采购内容:互联网出口访问服务、万兆MPLS VPN城域网互联线路、千兆MPLS VPN线路服务、财政专线、视频会议专线、机房设备维保等相关服务(详见招标文件)。 5.2质量标准:满足采购需求,符合国家、行业规定的规范标准。 5.3服务地点:采购人指定地点。 | ||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:自合同签订之日起1年。 | ||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | ||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||
| 无。 | ||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||
| 3.1、具有《基础电信业务经营许可证》或《增值电信业务经营许可证》,其中《增值电信业务经营许可证》的业务种类须包括互联网接入服务业务(注:分支机构参加本次采购活动的可提供其相应总公司的《基础电信业务经营许可证》);分支机构参加本次采购活动的须提供法人的授权,方可以法人分支机构名义参加本次采购活动,同一法人只能授权一个分支机构参与本采购活动,法人机构与其分支机构不得同时参与本采购活动; 3.2、政府采购活动单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动; 3.3、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)、《河南省财政厅关于转发财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(豫财购〔2016〕15号)的规定,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的单位将被拒绝参与本项目政府采购活动。 | ||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月08日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||
| 2.地点:登录郑州市公共资源交易中心网站(https://zzggzy.zhengzhou.gov.cn) | ||||||||||||||||
| 3.方式:各潜在供应商可通过本项目公告自行获取查阅采购(招标)文件。如有参与意向,可凭CA密钥登录“郑州市公共资源交易中心网”进行报名、投标(响应)等相关线上操作。 | ||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日10时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心电子交易平台。投标文件为“郑州市公共资源交易中心”网站提供的最新“投标文件制作工具”软件制作生成的加密版电子投标文件;电子投标文件须在投标截止时间前通过“郑州市公共资源交易中心”电子交易平台加密上传。 | ||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | ||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日10时00分(北京时间) | ||||||||||||||||
| 2.地点:郑州市公共资源交易中心门户网站远程开标大厅。 | ||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《郑州市政府采购网》《郑州市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | ||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||
| 1.执行《政府采购促进中小企业发展管理办法》[财库(2020)46号]; 2.执行《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号); 3.执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号); 4.执行《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号); 5.招标代理服务费收取标准及方式: 5.1 收取标准:采购预算金额的1.5%; 5.2 收取方式:由中标人向采购代理机构支付招标代理服务费;中标人在收到中标通知书时须一次性向采购代理机构支付招标代理服务费。 | ||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||
| 名称:郑州市信息化教育教学中心 | ||||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市南阳路314号 | ||||||||||||||||
| 联系人:黄鹏飞 | ||||||||||||||||
| 联系方式:18236950584 | ||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||
| 名称:河南信则招标管理咨询有限公司 | ||||||||||||||||
| 地址:郑州市金水区河南创客产业园B座7楼 | ||||||||||||||||
| 联系人:代逸晖 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55632128 | ||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||
| 项目联系人:代逸晖 | ||||||||||||||||
| 联系方式:0371-55632128 | ||||||||||||||||