财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

南汇支线滨海森林公园站市政配套工程管线搬迁工程的公开招标公告

2026年08月31日 16:36 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南汇支线滨海森林公园站市政配套工程管线搬迁工程
品目

采购单位上海临港新片区建设发展有限公司
行政区域上海市公告时间2026年08月31日 16:36
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点上海市政府采购网
开标时间2026年09月28日 09:30
开标地点上海市延安东路1200号11楼第三会议室
预算金额¥960.550000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周琪霞
项目联系电话13818052548
采购单位上海临港新片区建设发展有限公司
采购单位地址上海市浦东新区南汇新城镇环湖西二路800号
采购单位联系方式15710119692
代理机构名称上海工程勘察设计有限公司
代理机构地址武宁南路318号 6楼 602室
代理机构联系方式13818052548

    项目概况

 南汇支线滨海森林公园站市政配套工程管线搬迁工程 招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2026年09月28日 09:30(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:GQ310000000260714200270

项目名称:南汇支线滨海森林公园站市政配套工程管线搬迁工程

预算编号: GQ310000000260714200270-1 

预算金额(元): 9605500元国库资金:0元;自筹资金:9605500元

最高限价(元): 包1-8644004.94元 

采购需求:

   

   包名称:南汇支线滨海森林公园站市政配套工程管线搬迁工程 

   数量:1 

   预算金额(元):9605500.00 

   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:本次招标为南汇支线滨海森林公园站市政配套工程管线搬迁工程管线搬迁工程,具体施工内容包括但不限于通讯管线、给水管线搬迁以及施工区域内涉及的其他类型管线进行搬迁及相关配套工程。具体详见工程量清单。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 工期要求:施工工期30日历天(具体开工时间以采购人通知时间为准) 

本项目(  )接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 工程 是否适用本国产品标准:否。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)扶持中小企业政策:本项目专门面向中小企业采购 ; (2) 扶持监狱企业、残族人福利性单位,并将其视同小微型企业;

3.本项目的特定资格要求: 1)投标人须具有中华人民共和国住房和城乡建设部颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;
2)投标人须具有安全生产许可证(有效期内);
3)投标人拟派项目负责人具有市政公用工程专业二级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建的建设工程项目的项目负责人;
4)本项目不允许接受联合体投标。
 

三、获取招标文件

时间:2026年09月01日2026年09月08日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式: 网上获取 

售价(元): 0 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2026年09月28日 09:30(北京时间)

投标地点:上海市延安东路1200号11楼第三会议室

开标时间: 2026年09月28日 09:30 

开标地点:上海市延安东路1200号11楼第三会议室

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

/

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海临港新片区建设发展有限公司

地 址:上海市浦东新区南汇新城镇环湖西二路800号

联系方式:15710119692

2.采购代理机构信息

名 称:上海工程勘察设计有限公司

地 址:武宁南路318号 6楼 602室

联系方式:13818052548

3.项目联系方式

项目联系人:周琪霞

电 话:13818052548





 

潜在供应商