财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目招标公告

2026年08月31日 16:53 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目
品目

采购单位天水市秦州区民政局
行政区域秦州区公告时间2026年08月31日 16:53
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)
预算金额¥202.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周永生
项目联系电话0938-8630555
采购单位天水市秦州区民政局
采购单位地址天水市秦州区成纪大道
采购单位联系方式6815563
代理机构名称甘肃博顺项目管理咨询有限公司
代理机构地址甘肃省天水市秦州区玉泉路68号
代理机构联系方式0938-8630555
附件:
附件12026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目(包2)采购文件(2026083101).pdf
附件22026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目(包3)采购文件(2026083101).pdf
附件3公告.pdf
附件42026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目(包1)采购文件(2026083101).pdf

项目概况

2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TGZC2026-388

项目名称:2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目

采购方式:公开招标

预算金额:2,025,000.00元

采购需求:

合同包1(2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目):

合同包预算金额:520,500.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 洗煤 秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目 347(吨) 详见采购文件 520,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包2(2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目):

合同包预算金额:565,500.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 洗煤 秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目 377(吨) 详见采购文件 565,500.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

合同包3(2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目):

合同包预算金额:939,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 洗煤 秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目 626(吨) 详见采购文件 939,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:按合同约定执行

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目全部面向中小企业采购,总体预留比例为100%,供应商需中小企业证明材料(扫描件)

合同包2(2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目全部面向中小企业采购,总体预留比例为100%,供应商需中小企业证明材料(扫描件)

合同包3(2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目全部面向中小企业采购,总体预留比例为100%,供应商需中小企业证明材料(扫描件)

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目)特定资格要求如下:

合同包2(2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目)特定资格要求如下:

合同包3(2026年秦州区民政局给农村特困人员取暖购煤项目)特定资格要求如下:

三、获取招标文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:天水市公共资源交易网(http://www.tianshui.gov.cn/ggzyjy/)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第一开标厅D)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

无  

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:天水市秦州区民政局

地址:天水市秦州区成纪大道

联系方式:6815563

2.采购代理机构信息

名称:甘肃博顺项目管理咨询有限公司

地址:甘肃省天水市秦州区玉泉路68号

联系方式:0938-8630555

3.项目联系方式

项目联系人:周永生

电话:0938-8630555

甘肃博顺项目管理咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: