广西育局工程咨询有限公司关于那坡县5G应急智慧调度云平台配置项目的公开招标公告
2026年08月31日 17:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 那坡县5G应急智慧调度云平台配置项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 那坡县卫生健康局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:02 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | “广西政府采购云平台”电子开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥316.887200万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黄玲、骆永珍、黄兰舒 | ||
| 项目联系电话 | 0776-2998788 | ||
| 采购单位 | 那坡县卫生健康局 | ||
| 采购单位地址 | 百色市那坡县康乐街67号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0776-6802820 | ||
| 代理机构名称 | 广西育局工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 百色市右江区前程路8号三祺龙景国际办公楼18层1801、1802号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0776-2998788 | ||
项目概况
那坡县5G应急智慧调度云平台配置项目招标项目的潜在投标人应在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月21日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2026-G1-260138-YJZX
项目名称:那坡县5G应急智慧调度云平台配置项目
预算总金额(元):3168872
采购需求:
标项名称:那坡县5G应急智慧调度云平台配置项目
数量:1
预算金额(元):3168872
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:1、基础设施建设。设置指挥调度大厅、急救物资储备室、急救人员值班室、培训室、救护车专用车库等功能区域。2、设备设施配置。一是配置急救车辆,配备监护型、负压型救护车37辆,所有救护车统一喷涂标识,安装车载定位系统、无线通信设备和音视频监控系统,配备齐全车载急救设备和药品。二是建设智能调度系统,配备双屏调度坐席、高清大屏、接警计算机、网络交换机、UPS不间断电源等设备,搭建集急救呼叫受理、智能调度、车辆定位、路径优化、信息共享于一体的调度平台。如需进一步了解详细内容,详见招标文件。
最高限价(元):3168872
合同履约期限:自合同签订之日起6个月内交付使用。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:分标1无
4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
5.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日 ,每天上午00:00:00至12:00:00 ,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
方式:通过CA登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)投标客户端在线自行下载招标文件;投标人在获取招标文件规定时间内通过CA登录“广西政府采购云平台”投标客户端在线自行下载招标文件;未注册的潜在投标人可在““广西政府采购云平台””网上招投标系统完成注册后再进行文件下载。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电“广西政府采购云平台”客服热线:400-881-7190。提示:潜在投标人只有在““广西政府采购云平台””网上招投标系统完成获取招标文件申请并下载了招标文件后才视作依法获取招标文件(法律法规所指的潜在投标人获取招标件时间以潜在投标人完成获取招标文件申请后下载招标件的时间为准)。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn)
开标时间:2026年09月21日 09:00
开标地点:“广西政府采购云平台”电子开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.投标保证金:无
2.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·百色)。
3.本项目需要落实的政府采购政策:①《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;②《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);③《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);④强制采购节能产品;优先采购环境标志产品、节能产品;⑤《关于信息安全产品实施政府采购的通知》(财库〔2010〕48号);⑥《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》(国办发〔2025〕34号)等有关政策,具体详见招标文件。
4.本项目为远程异地评审。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:那坡县卫生健康局
地 址:百色市那坡县康乐街67号
项目联系人:隆家智
项目联系方式:0776-6802820
2.采购代理机构信息
名 称:广西育局工程咨询有限公司
地 址:百色市右江区前程路8号三祺龙景国际办公楼18层1801、1802号
项目联系人:黄玲、骆永珍、黄兰舒
项目联系方式:0776-2998788