墨江哈尼族自治县审计局关于墨江哈尼族自治县2022至2023年新抚镇、孟弄乡、龙潭乡、雅邑镇高标准农田建设及改造提升项目竣工决算审计的公开招标公告
2026年08月31日 17:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 墨江哈尼族自治县2022至2023年新抚镇、孟弄乡、龙潭乡、雅邑镇高标准农田建设及改造提升项目竣工决算审计 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 墨江哈尼族自治县审计局 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:08 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城商务中心A栋11层1114-1115号开标室 | ||
| 预算金额 | ¥18.150000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 羊振、普清秀、张洋铭 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63856268 | ||
| 采购单位 | 墨江哈尼族自治县审计局 | ||
| 采购单位地址 | 墨江县政务服务中心六楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0879-4236926 | ||
| 代理机构名称 | 云南智扬工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城A座第11层1116-1118号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63856268 | ||
项目概况 墨江哈尼族自治县2022至2023年新抚镇、孟弄乡、龙潭乡、雅邑镇高标准农田建设及改造提升项目竣工决算审计采购项目的潜在投标人应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月21日 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2026-G3-05299-YNZY-0014
项目名称:墨江哈尼族自治县2022至2023年新抚镇、孟弄乡、龙潭乡、雅邑镇高标准农田建设及改造提升项目竣工决算审计
预算金额(元):181500
最高限价(元):181500
采购需求:
标项名称: 墨江哈尼族自治县2022至2023年新抚镇、孟弄乡、龙潭乡、雅邑镇高标准农田建设及改造提升项目竣工决算审计
数量: 1
预算金额(元):181500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 通过公开招标方式确定1家投标人,作为墨江哈尼族自治县2022至2023年新抚镇、孟弄乡、龙潭乡、雅邑镇高标准农田建设及改造提升项目竣工决算审计工作的服务机构,具体详见:第五章“采购需求”。
合同履约期限:包 1,自合同签订之日起30日历天内完成本项目所有内容,出具相应成果报告,并对报告的客观性、真实性、合法性负责。
本项目(是)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目属于专门面向中小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
【包1】
1.投标人具有有效的会计师事务所(或分所)执业证书,并通过存续条件检查,同一总所下(包括总所)只允许总所或一家分所参加报价,若分所参加报价须提供总所出具的授权书;
2.项目负责人要求:
①工程造价审计负责人要求:具备建设行政主管部门核发的原国家注册造价工程师或一级注册造价工程师资格,且注册在投标人本单位,并提供社保证明材料;
②财务审计负责人要求:具备注册会计师资格,且注册在投标人本单位,并提供社保证明材料或有效的劳动合同;
3.截至投标(响应)文件递交时间前,未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准,采购人或采购代理机构将在响应文件提交截止时间后查询上述网站信用信息,查询结果作为证据留存)。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:1.凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys
2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 09:30
开标地点:云南省昆明市盘龙区昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城商务中心A栋11层1114-1115号开标室
五、投标保证金信息
是否需要缴纳投标保证金:否
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.开标方式:网上开标。
2.本次招标公告在云南省政府采购网(http://www.ccgp-yunnan.gov.cn)、《政采云平台》(http://www.zcygov.cn)上发布,采购人及采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
3.投标有效期(日历天):90。
4.是否需要缴纳投标保证金:否。
5.本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业、强制采购和优先采购节能、环保产品等政府采购政策。
6.开标注意事项:
(1)投标人登录政采云平台(https://www.zcygov.cn),按《投标人操作指南》(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys?utm=a0017.b3687.48.18.4b09ec80cbc911edb8a97356c5970511)完成远程投标文件解密等相关操作。本项目解密时间为30分钟,若投标人未在规定时间完成投标文件解密,则视为无效响应,不再进入评审阶段。
(2)各投标人应在开标前确保成为政采云平台投标人,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。
(3)投标人将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因投标人自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为投标人自动放弃投标资格。
7.服务质量标准:严格遵守《中华人民共和国审计法》《中华人民共和国审计法实施条例》《审计准则》、《企业会计准则》等法律法规,严格执行审计署及云南省审计厅有关政府审计的管理规定、业务规范和相关制度以及行业要求与规定开展审计业务,遵照客观、公平、公正的原则开展业务。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:墨江哈尼族自治县审计局
地 址:墨江县政务服务中心六楼
联系方式:0879-4236926
2.采购代理机构信息
名 称: 云南智扬工程项目管理有限公司
地 址:云南省昆明市盘龙区白云路168号瑞鼎城A座第11层1116-1118号
联系方式:0871-63856268
项目联系人:羊振、普清秀、张洋铭
3.项目联系方式
项目联系人:羊振、普清秀、张洋铭
电 话:0871-63856268