财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

2026年耕地质量及风险监测资金项目土壤样品检测服务招标公告

2026年08月31日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年耕地质量及风险监测资金项目土壤样品检测服务
品目

采购单位辽宁省农业农村发展服务中心
行政区域辽宁省公告时间2026年08月31日 17:30
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月08日
每日上午:23:00 至 12:00  下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点辽宁政府采购网获取
开标时间2026年09月24日 09:00
开标地点辽宁政府采购网,备份文件可现场递交至辽宁悦和项目管理有限公司(沈阳市沈河区东陵路56号一层东城花园东南门)。
预算金额¥139.450000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张旨铭
项目联系电话024-31991798
采购单位辽宁省农业农村发展服务中心
采购单位地址辽宁省沈阳市皇姑区陵园街7-1号
采购单位联系方式024-86289119
代理机构名称辽宁悦和项目管理有限公司
代理机构地址沈阳市沈河区东陵路56号一层东城花园东南门
代理机构联系方式024-31991798
附件:
附件12026年耕地质量及风险监测资金项目土壤样品检测服务-服务类-公开招标文件8.28终稿1.doc
公告信息
 
2026年耕地质量及风险监测资金项目土壤样品检测服务招标公告

撰写单位: 辽宁悦和项目管理有限公司 发布时间: 2026-08-31

  
项目概况

2026年耕地质量及风险监测资金项目土壤样品检测服务招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取招标文件,并于2026年09月24日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210000-50125
项目名称:2026年耕地质量及风险监测资金项目土壤样品检测服务
包组编号:001
预算金额(元):448500.00
最高限价(元):448500.00
采购需求:查看
合同履行期限:2026年11月30日前完成(具体以甲乙双方签订合同为准)。
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
包组编号:002
预算金额(元):474000.00
最高限价(元):474000.00
采购需求:查看
合同履行期限:2026年11月30日前完成(具体以甲乙双方签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
包组编号:003
预算金额(元):472000.00
最高限价(元):472000.00
采购需求:查看
合同履行期限:2026年11月30日前完成(具体以甲乙双方签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:(1)投标人须提供有效期内的检验检测机构资质认定证书(CMA); (2)投标人具备服务需求中所有检测项目的检测能力(提供CMA资质证书附表)。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2026年08月31日23时00分至2026年09月08日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月24日 09时00分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网,备份文件可现场递交至辽宁悦和项目管理有限公司(沈阳市沈河区东陵路56号一层东城花园东南门)。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1.本项目采用全流程电子招投标,供应商应办理CA后登陆辽宁政府采购网进行投标报名,详情请参考辽宁政府采购网“办事指南”。 2.本项目供应商可以自带电子设备进行现场解密报价,也可以在供应商单位自行操作解密报价。 3.本项目须在投标截止时间前在辽宁政府采购网,上传响应文件及填写响应报价。 4.本项目报价解密时限为30分钟,供应商须在规定时间内自行报价解密(由于供应商自身原因未在规定时限内完成报价解密,按无效标处理。) ★5.本项目不需要提供纸质版响应文件。 ★6.本项目须提供存储的可加密备份文件1份,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的响应文件内容、格式一致,以备系统突发故障使用,供应商仅提交备份文件的,响应无效。 备注:具体详见辽财采[2021]363号文件。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称: 辽宁省农业农村发展服务中心
地  址: 辽宁省沈阳市皇姑区陵园街7-1号
联系方式:024-86289119
2.采购代理机构信息:
名  称:辽宁悦和项目管理有限公司
地  址:沈阳市沈河区东陵路56号一层东城花园东南门
联系方式:024-31991798
邮箱地址:lnyh2023@126.com
开户行:中国农业银行沈阳分行马官桥支行
账户名称:辽宁悦和项目管理有限公司
账号:06130101040027566
3.项目联系方式
项目联系人:张旨铭
电  话:024-31991798