甘肃省环县2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目招标公告
2026年08月31日 17:38 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 甘肃省环县2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 环县自然资源局 | ||
| 行政区域 | 环县 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:38 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录) | ||
| 预算金额 | ¥4346.726890万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵海龙 | ||
| 项目联系电话 | 18293499392 | ||
| 采购单位 | 环县自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省庆阳市环县环城镇广场路79号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18293499392 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃子阳工程科技管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省庆阳市西峰区九龙南路建隆大厦北东913号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18717547297 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 甘肃省环县2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目(包1)采购文件(2026083101).pdf | ||
项目概况
甘肃省环县2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目招标项目的潜在投标人应在https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QYZC2026-0203
项目名称:甘肃省环县2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目
采购方式:公开招标
预算金额:43,467,268.90元
采购需求:
合同包1(甘肃省环县2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目):
合同包预算金额:43,467,268.90元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 造林服务 | 甘肃省环县2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 43,467,268.90 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:退化林修复及中幼林抚育自合同签订之日起开展项目建设,建设期截止至2027年11月30日,草原改良自合同签订之日起开展项目建设,建设期截止至2027年4月30日。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(甘肃省环县2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
该项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为100%;供应商须提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为小微企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(甘肃省环县2026年“三北”工程林草湿荒一体化保护修复项目)特定资格要求如下:
(1)投标人须具有有效的《林木种子生产经营许可证》(生产经营种类包含苗木、草种)或《林草种子生产经营许可证》(生产经营种类包含苗木、草种);(2)投标人须具有《林业植物检疫登记证》或《涉检企业备案登记表》。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:https://www.qysggzyjy.cn/f(选择市县一体化系统登录)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:庆阳市公共资源交易中心第二开标厅(电子标,投标人无需到场)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:环县自然资源局
地址:甘肃省庆阳市环县环城镇广场路79号
联系方式:18293499392
2.采购代理机构信息
名称:甘肃子阳工程科技管理有限公司
地址:甘肃省庆阳市西峰区九龙南路建隆大厦北东913号
联系方式:18717547297
3.项目联系方式
项目联系人:赵海龙
电话:18293499392
甘肃子阳工程科技管理有限公司
2026年08月31日