河南艺术中心设备更新项目(二期)智慧化设备更新项目-公开招标公告
2026年08月31日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南艺术中心设备更新项目(二期)智慧化设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南艺术中心 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河南省公共资源交易中心平台系统(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河南省公共资源交易中心远程开标室(四)-5(郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)) | ||
| 预算金额 | ¥258.393979万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 柴慧玲、秦少强、孔杰 | ||
| 项目联系电话 | 0371-55613938 13253982578 | ||
| 采购单位 | 河南艺术中心 | ||
| 采购单位地址 | 郑州市郑东新区商务内环路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-61001772 | ||
| 代理机构名称 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市二七区陇海中路56号11号办公楼3楼303室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-55613938 13253982578 | ||
| 项目概况 河南艺术中心设备更新项目(二期)智慧化设备更新项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心平台系统(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)获取招标文件,并于2026年09月21日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:豫财招标采购-2026-1084 | |||||||||||
| 2、项目名称:河南艺术中心设备更新项目(二期)智慧化设备更新项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:2,583,939.79元 | |||||||||||
| 最高限价:2583939.79元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1 采购内容: 河南艺术中心设备更新项目(二期)智慧化设备更新项目相关旧设备的拆除、所需新设备的采购、安装、调试、通电、检验、联动、试运行、验收、培训、质保期内的“三级等保”测评及其他服务、与货物有关的运输和保险及其他伴随服务,为中心办公楼增设专用网络线路,直至项目验收合格投入运行,并与河南艺术中心设备更新项目的技术人员全程无缝在中心内对接及与项目相关的其他任何配合工作。 5.2完工交货期:合同签订后开工令签发之日起60日历天内完成本项目的旧设备拆除、所需新设备的供货、安装、调试、通电、检验及联动、试运行等,直至项目验收合格投入运行。 5.3交货地点:采购方指定地点。 5.4质量要求:符合国家或行业规定的合格标准,满足采购人提出的技术标准及要求。 5.5质保期:自本项目验收合格之日起,质保3年。 5.6标段划分:本项目共划分一个标段。 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:合同签订至质保期满 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| 无 | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 3.1依据财库〔2015〕150号文件规定,仍在行政处罚禁止参与采购活动期限内的供应商,拒绝参与本次采购活动(提供声明函)。 3.2根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)、豫财购〔2016〕15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动(失信被执行人:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用公示”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询;重大税收违法失信主体名单:通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用公示”-“重大税收违法失信主体名单”查询;政府采购严重违法失信行为记录名单:通过“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询;因单位性质无法使用“信用中国”网站查询的,按实际情况提供承诺书,格式自拟,招标人或招标代理机构在开评标当天进行查询复核并留档,以查询复核结果为准)。 3.3供应商与采购人就本次招标的货物委托的咨询机构、交易中心以及上述机构的附属机构没有行政或经济关联的,不得参加本次采购项目(提供声明函)。 3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供声明函或者“国家企业信用信息公示系统”查询截图,需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息等内容)。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心平台系统(http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/) | |||||||||||
| 3.方式:凭CA密钥市场主体登录并在规定时间内按网上提示下载招标文件及资料;投标人需要完成信息登记及CA数字证书办理,才能通过省公共资源交易平台参与交易活动,具体办理事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“办事指南”专区的《河南省公共资源交易平台市场主体信息库登记指南(工程建设、政府采购)》。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前上传至河南省公共资源交易中心交易系统指定位置;加密投标文件逾期上传,采购人不予受理。 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心远程开标室(四)-5(郑州市经二路12号(经二路与纬四路向南50米路西)) | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1.本项目采用“远程不见面”开标方式,远程开标大厅网址为http://hnsggzyjy.henan.gov.cn/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login,投标人无需到河南省公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。投标人应当在招标文件确定的投标截止时间(即开标时间)前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密等。 2.投标人编制投标文件时,应根据招标文件相应要求,涉及营业执照(或其他相关证明文件)、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,必须在河南省公共资源交易中心市场主体信息库中已登记的信息中选取。未在市场主体信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。投标人应及时对河南省公共资源交易中心市场主体信息库的相关内容进行补充、更新。 3.不见面服务的具体事宜请查阅河南省公共资源交易中心网站“公共服务”-“办事指南”-“新交易平台使用手册(培训资料)”。 4.落实的政府采购政策: (1)本项目落实优先采购节能环保、环境标志性产品、优先采购自主创新产品,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性企业发展、政府采购异常低价、在政府采购中实施本国产品标准及相关政策等相关政府采购政策; (2)本项目支持河南省政府采购合同融资政策。 5. 采购代理服务费: (1)收费标准:本项目代理服务费参考《河南省招标投标协会关于印发<河南省招标代理服务收费指导意见>的通知》(豫招协[2023]002号)规定的收费标准计取。 (2)收取方式:中标人公对公银行转账。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:河南艺术中心 | |||||||||||
| 地址:郑州市郑东新区商务内环路1号 | |||||||||||
| 联系人:陈昊 | |||||||||||
| 联系方式:0371-61001772 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南紫泰工程咨询有限公司 | |||||||||||
| 地址:郑州市二七区陇海中路56号11号办公楼3楼303室 | |||||||||||
| 联系人:柴慧玲、秦少强、孔杰 | |||||||||||
| 联系方式:0371-55613938 13253982578 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:柴慧玲、秦少强、孔杰 | |||||||||||
| 联系方式:0371-55613938 13253982578 | |||||||||||