太原市杏花岭区医疗集团公开招标太原市杏花岭区医疗集团(杨家峪社区卫生服务中心)特色科室建设医疗设备采购项目的公开招标公告
2026年08月31日 17:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 太原市杏花岭区医疗集团(杨家峪社区卫生服务中心)特色科室建设医疗设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 太原市杏花岭区医疗集团 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月31日 17:51 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 08:30 | ||
| 开标地点 | 杏花岭区山西省太原市杏花岭区肖墙路9号御花园假日广场B座1512场地十一 | ||
| 预算金额 | ¥72.820000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 郭建梅、刘超、王文慧 | ||
| 项目联系电话 | 15635385091 | ||
| 采购单位 | 太原市杏花岭区医疗集团 | ||
| 采购单位地址 | 太原市府西街8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0351-4070241 | ||
| 代理机构名称 | 山西欣恒益招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省太原市杏花岭区肖墙路9号御花园假日广场B座1512 | ||
| 代理机构联系方式 | 15635385091 | ||
项目概况
太原市杏花岭区医疗集团(杨家峪社区卫生服务中心)特色科室建设医疗设备采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月21日 08:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1401072026AGK00064
项目名称:太原市杏花岭区医疗集团(杨家峪社区卫生服务中心)特色科室建设医疗设备采购项目
预算金额(元):728200
最高限价(元):728200
采购需求:
标项名称: 采购包1
数量:
预算金额(元):728200
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 超声骨密度仪1套、全自动化学发光免疫分析仪1套、人体成分分析仪1套、13C呼气分析仪1套、全自动生化分析仪1套(核心产品)。具体内容详见招标文件,采购范围及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
备注:(1)所采购的货物、服务必须符合国家的强制性标准。
(2)供应商的单价及总价不得超过最高限价,否则视为响应无效。
合同履约期限:标项 1,合同签订后30日内
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1①投标人属于医疗器械生产企业(制造商)直接参加本项目的,所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证和相应产品的医疗器械备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭证和相应产品的医疗器械注册证;所投产品属于三类医疗器械的须提供生产企业许可证、经营许可证和相应产品的医疗器械注册证;
②投标人属于医疗器械经营企业参加本项目的,所投产品属于一类医疗器械提供相应产品的医疗器械备案凭证,二类医疗器械的须提供经营备案凭证和相应产品的医疗器械注册证,三类医疗器械提供经营许可证和相应产品的医疗器械注册证。
三、获取招标文件
时间:2026年08月31日至2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 08:30(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 08:30
开标地点:杏花岭区山西省太原市杏花岭区肖墙路9号御花园假日广场B座1512场地十一
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 中标金额<100万元:服务费=(中标金额*1.5%);
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:太原市杏花岭区医疗集团
地 址:太原市府西街8号
联系方式:0351-4070241
2.采购代理机构信息
名 称: 山西欣恒益招标代理有限公司
地 址:山西省太原市杏花岭区肖墙路9号御花园假日广场B座1512
联系方式:15635385091
3.采购代理机构信息
项目联系人: 郭建梅、刘超、王文慧
电 话:15635385091