财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

南京市儿童医院手术辅料租赁洗涤服务采购项目的采购公告

2026年08月31日 17:59 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称南京市儿童医院手术辅料租赁洗涤服务采购项目
品目

其他服务

采购单位南京市儿童医院
行政区域南京市公告时间2026年08月31日 17:59
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月23日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点苏采云
开标时间2026年09月23日 14:30
开标地点613
预算金额¥536.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴岢非
项目联系电话025-52875983
采购单位南京市儿童医院
采购单位地址广州路院区:南京市鼓楼区广州路72号;河西院区:南京市建邺区江东南路8号
采购单位联系方式15005177058
代理机构名称江苏苏豪创新科技集团有限公司
代理机构地址南京市雨花台区软件大道21号舜天集团C座
代理机构联系方式吴岢非

项目概况

南京市儿童医院手术辅料租赁洗涤服务采购项目 JSZC-320100-SOHO-G2026-0052 招标项目的潜在投标人应在苏采云 获取招标文件,并于2026-09-23 14:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320100-SOHO-G2026-0052

项目名称:南京市儿童医院手术辅料租赁洗涤服务采购项目

预算金额:536.000000万元

最高限价(如有):536.000000万元/二年

采购需求:

南京市儿童医院手术辅料租赁洗涤服务项目包含广州路院区、河西院区的手术辅料租赁洗涤,租赁量根据医院运营情况调整,详见招标文件。

合同履行期限:二年

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;

2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年无需提供);

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(提供提交投标文件截止时间前一年内至少一个月依法缴纳税收及缴纳社会保障资金的证明材料。投标人依法享受缓缴、免缴税收、社会保障资金的提供证明材料);

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

6.供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

7.凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。

8.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、“中国政府采购网”网站查询政府采购严重失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的信用记录(投标文件中无需提供证明材料)

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.本项目非预留份额的采购项目或采购包,执行价格扣除优惠政策,给予小微型企业、监狱企业或残疾人福利性单位报价10%的扣除,用扣除后的价格参加评审。价格扣除比例对小型企业和微型企业同等对待,不作区分。监狱企业、残疾人福利单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。

(三)本项目的特定资格要求:

1.具有在全国排污许可证管理信息平台排污登记后的回执或具有有效的排污许可证明;

2.提供投标人代表投标文件递交截止时间前半年内任一月份投标单位为其缴纳社会保障资金的凭据(复印件加盖公章),如果是法定代表人直接参与的可以不提供;

3.没有重大违法及商业贿赂不良记录声明(提供书面声明原件)

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:苏采云

方式:在“江苏政府采购网”自行免费下载招标文件

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 14:30 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、本次采购采用“政府采购管理交易系统(苏采云)”,招标、投标、评标和中标结果发布全程电子化,开标方式为不见面开标。供应商应当按照《“苏采云”系统供应商操作手册》参加投标活动。如供应商未按要求操作,由此所产生的风险由供应商自行承担。

2、供应商如确定参加投标,可自行下载采购文件及有关资料,按照《操作手册》进行注册,领取CA和办理电子签章,并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。

3、根据省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统C A数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号),“苏采云”政府采购交易系统(以下简称苏采云系统)的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心C A和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。如果投标人通过苏采云系统参与政府采购项目,需要更换CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。

如果投标人参与2023年9月18日前发布公告的项目,请使用原CA锁(国信CA和金格电子签章)继续完成投标(响应)流程,操作手册及CA办理指南下载链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/aa/aa22e7f645df4922b5056d34396771d3.html。

领取CA和办理电子签章(请至南京汉中门大街145号江苏省政务服务中心二期三楼大厅CA办理窗口办理,具体联系方式见《苏采云系统供应商操作手册》(以下简称《操作手册》))、进行注册并按《操作手册》要求制作、上传电子投标文件。

4、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注江苏苏豪创新科技集团有限公司在“江苏政府采购网”发布的更正公告。

5、 本次招标不收取投标保证金。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:南京市儿童医院

单位地址:广州路院区:南京市鼓楼区广州路72号;河西院区:南京市建邺区江东南路8号

联系人:汪老师

联系电话:025-52862966

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏苏豪创新科技集团有限公司

单位地址:南京市雨花台区软件大道21号舜天集团C座

联系人:吴志叶、吴岢非

联系电话:025-52875983

3.项目联系方式

项目联系人:吴志叶、吴岢非

电话:025-52875983



附件:JSZC-320100-SOHO-G2026-0052采购文件.doc