财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

江苏检察侦查指挥中心办公家具采购采购公告

2026年08月31日 18:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称江苏检察侦查指挥中心办公家具采购
品目

其他家具

采购单位江苏省人民检察院(机关)
行政区域江苏省公告时间2026年08月31日 18:00
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月09日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点江苏政府采购网
开标时间2026年09月23日 09:30
开标地点苏采云系统
预算金额¥500.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张浩宇
项目联系电话13851833296
采购单位江苏省人民检察院(机关)
采购单位地址南京市宁海路73号
采购单位联系方式025-83798132
代理机构名称江苏省招标中心有限公司
代理机构地址南京市郑和中路118号
代理机构联系方式张浩宇

项目概况

江苏检察侦查指挥中心办公家具采购 JSZC-320000-JITC-G2026-0304 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购网 获取招标文件,并于2026-09-23 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320000-JITC-G2026-0304

项目名称:江苏检察侦查指挥中心办公家具采购

预算金额:500.000000万元(采购包1:405.000000万元;采购包2:95.000000万元)

最高限价(如有):494.515万元人民币,其中采购包1最高限价402.441万元人民币;采购包2最高限价92.074万元人民币,超过采购预算金额及最高限价的作无效投标处理。

采购需求:

江苏省检察侦查指挥中心,需采购一批定制家具,具体详见采购文件(详细内容见本招标文件第四章)

合同履行期限:签订合同后 30 日历天内完成项目验收,安装调试完毕交付甲方正常使用,并提供2年质保(自交付验收合格之日起计算)。

本项目(是/否)接受联合体投标:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明扫描件加盖公章);

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供开标时间前12个月内任意1个月的财务状况报告(至少包括资产负债表和利润表)(法人或者其他组织成立未满3个月的可以不提供)、或开标时间前12个月内银行出具的资信证书扫描件、或其2025年度经审计的财务报告扫描件,加盖公章);

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(根据项目需求提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料扫描件加盖公章或承诺书原件);

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供开标时间前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件加盖公章,依法享受免缴、缓缴的提供证明材料扫描件加盖公章);

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函原件(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚))。

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1

1.中小企业政策 本项目不面向中小企业预留采购份额 其它落实政府采购政策的资格要求:无 其他要求:供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。

采购包2

1.中小企业政策 本项目不面向中小企业预留采购份额 其它落实政府采购政策的资格要求:无 其他要求:供应商在参加政府采购活动前3年内因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动,期限届满的,可以参加政府采购活动。

(三)本项目的特定资格要求:

采购包1

1.特定资格条件:无

2.通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)查询供应商的信用记录,通过以上查询渠道,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录。(查询时间为投标截止时间以后、资格审查阶段采购人或采购代理机构的实际查询时间)

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

4.除单一来源项目外,凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得再参加本项目的采购活动。

采购包2

1.特定资格条件:无

2.通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(http://www.ccgp.gov.cn)查询供应商的信用记录,通过以上查询渠道,供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录。(查询时间为投标截止时间以后、资格审查阶段采购人或采购代理机构的实际查询时间)

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

4.除单一来源项目外,凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商不得再参加本项目的采购活动。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏政府采购网

方式:“苏采云”政府采购一体化平台自行免费下载

售价:0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:30 (北京时间)

地点:江苏省政府采购管理交易系统(苏采云)(以下简称“苏采云”)(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.政府采购支持政策:

(一)《政府采购促进中小企业发展管理办法》

(二)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》

(三)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》

(四)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》

(五)《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》

(六)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》

(七)《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》、关于贯彻落实《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》的意见

2.获取招标文件时间:2026年09月02日至2026年09月08日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

3.潜在投标人访问政府采购管理交易系统(苏采云)的网络地址和方法:

1)潜在供应商访问政府采购管理交易系统(苏采云)的方法:“苏采云”系统用户注册--获取“CA数字证书”--CA绑定与登录--网上报名--下载采购文件(后缀名为“.kedt”)--将后缀名为“.kedt”的采购文件导入政府采购客户端工具--制作投标文件--导出加密的投标文件(后缀名为zip)--通过“苏采云”系统上传投标文件。

2)“CA数字证书”的获取:供应商需办理CA锁,“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的政务CA,省内各地区办理的“苏采云”系统下的政务CA全省通用。

3)“CA数字证书”的办理材料以及供应商操作手册详见:

http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。

4)潜在供应商访问“苏采云”系统的网络地址和方法:“苏采云”系统的网址:http://jszfcg.jsczt.cn/。

5)采购文件(后缀名为“.kedt”)、供应商操作手册及政府采购客户端工具也可通过“苏采云”系统--已报名项目--报名详情页面内相应链接进行下载。

6)招标代理机构(采购代理机构)将数据电文形式的采购文件加载至“苏采云”系统,供潜在供应商下载或者查阅。

7)苏采云系统使用谷歌浏览器参与不见面开标。

4.本项目为不见面开标项目,参与投标的单位代表必须使用CA证书至开标大厅解密。在开标、评标过程中投标单位代表须在网上不见面开标系统中保持在线状态,请供应商确保电脑、系统及其他设备(视频输入输出设备等)无误,直至项目结束始终保持系统在线状态。解密完成后及时关注开标大厅,等待答疑澄清(如有)等提示。由于投标单位代表不在线所造成的一切后果由投标人自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

采购包1、采购包2

单位名称:江苏省人民检察院(机关)

单位地址:南京市宁海路73号

联系人:汤开斌

联系电话:025−83798132

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏省招标中心有限公司

单位地址:南京市鼓楼区郑和中路118号D栋17楼

联系人:张浩宇、郁鹏程

联系电话:13851833296

3.项目联系方式

项目联系人:张浩宇、郁鹏程

电话:13851833296



附件:JSZC-320000-JITC-G2026-0304采购文件.doc