南平市建阳区整县推进美丽乡村申报技术服务公开招标招标公告
2026年08月31日 18:15 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南平市建阳区整县推进美丽乡村申报技术服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 南平市建阳生态环境局 | ||
| 行政区域 | 建阳区 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:15 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 08:30 | ||
| 开标地点 | 福建省南平市建阳区景贤路288号正达名郡1幢35号福建兴亿鑫工程项目管理有限公司南平开标处 | ||
| 预算金额 | ¥30.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谭女士 | ||
| 项目联系电话 | 0599-5811969 | ||
| 采购单位 | 南平市建阳生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 南平市建阳区民主南路182号 | ||
| 采购单位联系方式 | 王先生18094192588 | ||
| 代理机构名称 | 福建兴亿鑫工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南平市建阳区景贤路288号正达名郡1幢35号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0599-5811969 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 南平市建阳区整县推进美丽乡村申报技术服务([350703]XYX[GK]202600320260818001)-文件集.zip | ||
项目概况
受南平市建阳生态环境局委托,福建兴亿鑫工程项目管理有限公司对[350703]XYX[GK]2026003、南平市建阳区整县推进美丽乡村申报技术服务组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。南平市建阳区整县推进美丽乡村申报技术服务的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月21日 08时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350703]XYX[GK]2026003
项目名称:南平市建阳区整县推进美丽乡村申报技术服务
采购方式:公开招标
预算金额:300,000.00元
采购包1(南平市建阳区整县推进美丽乡村申报技术服务):
采购包预算金额:300,000.00元
采购包最高限价: 300,000.00元
投标保证金: 0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C07990000-其他生态环境保护和治理服务 | 南平市建阳区整县推进美丽乡村申报技术服务 | 1(项) | 否 | 主要功能或目标:按照《中共中央 国务院关于全面推进美丽中国建设的意见》《关于建设美丽中国先行区的实施意见》《福建省生态环境厅关于转发<美丽城市建设实施方案>和<美丽乡村建设实施方案>的通知》和《福建省生态环境厅等十部门关于印发<福建省整县推进美丽乡村建设工作方案>的通知》等文件要求,编制《美丽乡村建设成效及典型经验》《美丽乡村建设情况报告》;对标《福建省整县推进美丽乡村建设指标体系》,对指标进行测算分析,汇编形成技术报告。 需满足的要求:编制完成《建阳区省级美丽乡村建设成效及典型经验》《建阳区省级美丽乡村建设情况报告》《建阳区整区推进省级美丽乡村建设指标体系自评估技术报告》及申报需要的其他相关材料。 | 300,000.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:本项目不适用
节能产品:本项目不适用
环境标志产品:本项目不适用
四、获取招标文件
时间: 2026-08-31 至 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-21 08:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省南平市建阳区景贤路288号正达名郡1幢35号福建兴亿鑫工程项目管理有限公司南平开标处
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:南平市建阳生态环境局
地址:南平市建阳区民主南路182号
联系方式:王先生18094192588
2.采购代理机构信息(如有)
名称:福建兴亿鑫工程项目管理有限公司
地址:南平市建阳区景贤路288号正达名郡1幢35号
联系方式:0599-5811969
3.项目联系方式
项目联系人:谭女士
电话:0599-5811969
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:福建兴亿鑫工程项目管理有限公司
福建兴亿鑫工程项目管理有限公司
2026年08月31日