财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

广西国力招标有限公司关于2026年信息化项目技术审查服务框架协议采购(GXZC2026-K3-002720-GLZB)的征集公告

2026年08月31日 18:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年信息化项目技术审查服务框架协议采购
品目

采购单位广西壮族自治区大数据发展局
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年08月31日 18:35
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
开标时间2026年09月21日 09:30
开标地点广西政府采购云平台电子开标大厅
预算金额¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐康
项目联系电话详见公告正文
采购单位广西壮族自治区大数据发展局
采购单位地址南宁市体强路18号
采购单位联系方式0771-6116928
代理机构名称广西国力招标有限公司
代理机构地址南宁市良庆区金象大道7号天筑塞纳
代理机构联系方式

一、征集人信息

征集人名称:广西壮族自治区大数据发展局

征集人地址:南宁市良庆区体强路18号

征集人联系人:滕工

征集人联系方式:0771-6116984

二、采购项目信息

项目名称:2026年信息化项目技术审查服务框架协议采购

项目编号:GXZC2026-K3-002720-GLZB

适用采购人或者服务对象范围:广西壮族自治区大数据发展局

采购方式:封闭式框架协议采购,入围4家服务机构

预算控制:项目整体总预算控制为192.66万元,项目最高限价为192.66万元,采用阶梯式服务计费,服务协议商均按照实际服务量级分梯度执行对应计费标准结算,累计结算总金额不得超出预算总额。

采购需求:

标的名称

第一阶段供应商入围数量

最高限制单价

简要服务要求或者技术需求

2026年信息化项目技术审查服务框架协议采购

按评审综合得分排名,确定入围供应商数量上限为4家,淘汰比例低于20%,且至少淘汰一家供应商。

具体详见采购需求。

对信息化项目开展全生命周期技术审查,覆盖立项审批、初步设计备案、项目变更、竣工验收、系统关停等环节;以3张核心清单、5张流程图、7张改革清单为刚性依据开展审查;强化公共组件复用、集约建设、数据共享、安全合规、AI合规审查……具体详见采购需求。

三、供应商的资格条件

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。

3.本项目的特定资格要求:无。

1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。

2)未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,无行政处罚记录。

3)本标项不接受联合体投标。

四、框架协议的期限

本项目 1 年服务期,自本合同或框采协议签订之日起起算。

五、获取征集文件的时间、地点和方式

时间:2026831日至202697,每天00:00至24:00(北京时间)

地点:广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)

方式:请登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)进行报名并获取采购文件;未注册的供应商可在广西政府采购云平台完成注册后再行报名。如在操作过程中遇到问题或需技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:95763。提示:供应商只有在“广西政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才视作依法获取采购文件(法律法规所指的供应商获取采购文件时间以供应商完成获取采购文件申请后下载采购文件的时间为准)。

六、响应文件的提交方式、提交截止时间和地点,开启方式、时间和地点

响应文件提交截止时间:202692109:30(北京时间)

响应文件提交地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)(本项目为全流程电子化项目,供应商应派法定代表人或委托代理人准时在线出席电子评审会议,随时关注评审进度,如在评审过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清回复。)

响应文件开启时间:202692109:30

响应文件开启地点:广西政府采购云平台电子开标大厅

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、省级以上财政部门规定的其他事项

1.公告发布媒体:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn)

2.响应保证金金额:人民币肆仟捌佰元整4800.00)。(必须足额交纳)

1)响应保证金的交纳方式:支票、汇票、本票、网上银行或者银行、保险机构出具的保函等非现金形式。

2)采用银行转账方式的,供应商应于提交响应文件截止时间前将响应保证金交至以下账户:

开户名称:广西国力招标有限公司

开户银行:广西北部湾银行南宁市金凯支行(网银支付可选广西北部湾银行江南支行)

银行账号:800109057455558

银行行号:313611002043

3)采用支票、汇票、本票或者保函等形式的,供应商应于提交响应文件截止时间前递交单独密封的支票、汇票、本票或者保函原件(电子保函除外)至我公司财务部。(财务部联系方式:地址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼;电话:0771-4915100、4915200)

3.需落实的政府采购政策:无。

4.最高限制单价具体要求详见附件及征集文件。

5.注意事项:

1)本项目实行电子投标,供应商应按照本项目招标文件和广西政府采购云平台的要求编制、加密并提交投标文件。供应商在使用系统参与投标过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电广西政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。

2)供应商应及时熟悉掌握电子标系统操作指南(见广西政府采购云平台电子卖场首页右上角—服务中心—帮助中心—项目采购)。

3)供应商应及时完成CA申领和绑定(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西政府采购云平台CA证书办理操作指南)

4)供应商通过广西政府采购云平台投标客户端软件制作投标文件,广西政府采购云平台投标客户端软件请供应商自行前往下载并安装(见广西壮族自治区政府采购网—办事服务—下载专区-广西壮族自治区全流程电子招投标项目管理系统--供应商客户端)。

5)因未注册入库、未办理CA数字证书、CA证书故障、操作不当等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。

6)投标文件网上提交截止后,广西政府采购云平台(电子标系统)自动提取所有投标文件,各供应商须在开标开始后30分钟内对上传广西政府采购云平台的投标文件进行解密,所有供应商在规定的解密时限内解密完成或解密时限结束后,本公司开启投标文件;供应商超过解密时限的,系统默认自动放弃。

6.采购代理机构信息

名称:广西国力招标有限公司

地址:广西南宁市白沙大道53号松宇时代13楼

项目联系人:覃阳、隆丽艺、徐康

话:0771-4915558

广西国力招标有限公司

2026831

最高限制单价

标项

最高限制单价

/

本项目预算总额192.66万元,选定4家服务机构,按质量优先采购,采用阶梯式服务计费。参照自治区财政投资评审服务计费模式,按项目(技术审查)预算总额分级计费。

项目预算总额

审查计费标准

单个项目最高限价

0—500 万元(含)

按基准费率核算

0.3 万元

500 万元 —1000 万元(含)

按基准费率核算

0.6 万元

1000 万元 —5000 万元(含)

按基准费率核算

1.2 万元

5000 万元 —2 亿元(含)

按基准费率核算

2.0 万元

2 亿元以上

按基准费率核算

3.0 万元

按照实际审查项目数量、金额档次、服务评价结果据实结算。