土壤分类修订及剖面分类鉴定公开招标招标公告
2026年08月31日 18:40 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 土壤分类修订及剖面分类鉴定 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省农业农村厅 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:40 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 福建省福州市仓山区金山街道金祥路517号金山海悦园1号楼A-701开标室,评标室,专家抽取室 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 方工、刘工 | ||
| 项目联系电话 | 13358298770、0591-83851017 | ||
| 采购单位 | 福建省农业农村厅 | ||
| 采购单位地址 | 福州市鼓楼区华林路123号 | ||
| 采购单位联系方式 | 廖文强、18596798830 | ||
| 代理机构名称 | 闽匠(福建)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市仓山区金山街道金祥路517号金山海悦园1号楼A-701 | ||
| 代理机构联系方式 | 13358298770、0591-83851017 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 土壤分类修订及剖面分类鉴定([350001]MJXMGL[GK]202600120260831002)-文件集.zip | ||
项目概况
受福建省农业农村厅委托,闽匠(福建)项目管理有限公司对[350001]MJXMGL[GK]2026001、土壤分类修订及剖面分类鉴定组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。土壤分类修订及剖面分类鉴定的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月23日 09时30分00秒(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350001]MJXMGL[GK]2026001
项目名称:土壤分类修订及剖面分类鉴定
采购方式:公开招标
预算金额:1,500,000.00元
采购包1(福建省土壤分类系统修订及剖面分类鉴定):
采购包预算金额:1,500,000.00元
采购包最高限价: 1,500,000.00元
投标保证金: 30,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
| 品目号 | 品目编码及品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 允许进口 | 简要需求或要求 | 品目预算(元) | 中小企业划分标准所属行业 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | C09019900-其他农业服务 | 土壤分类修订及剖面分类鉴定 | 1(个) | 否 | 1.根据《第三次全国土壤普查土壤分类系统(试行版)》《第三次全国土壤普查技术规程》《第三次全国土壤普查土壤类型图编制技术规范》《第三次全国土壤普查数据库规范》、国家和省土壤普查办下发最新文件要求,完成《福建省第三次全国土壤普查土壤分类系统(试行版)》、剖面分类鉴定报告以及土壤类型图数据库建设。2.投标人能够及时响应采购人要求,承诺能在规定时间内到达采购人处,对本项目相关工作第一时间汇报、反馈。投标人能够按照采购人要求,准时、高质量完成合同规定任务,人员配备合理,专业技术扎实。3.承担单位须配备熟悉福建省土壤类型和分类系统人员。4.签订合同后,六个月内提供《福建省第三次全国土壤普查土壤分类系统》、数据库及相关报告。5.中标供应商配合采购人完成专家咨询服务与验收。 | 1,500,000.00 | 其他未列明行业 |
本采购包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起180日内交付
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
采购包1:无
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:不适用
节能产品:不适用
环境标志产品:不适用
四、获取招标文件
时间: 2026-08-31 至 2026-09-07 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 09:30:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:福建省福州市仓山区金山街道金祥路517号金山海悦园1号楼A-701开标室,评标室,专家抽取室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
投标保证金账户名称: 闽匠(福州)项目管理有限公司(若与招标文件不一致,以此公告为准)
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:福建省农业农村厅
地址:福州市鼓楼区华林路123号
联系方式:廖文强、18596798830
2.采购代理机构信息(如有)
名称:闽匠(福建)项目管理有限公司
地址:福州市仓山区金山街道金祥路517号金山海悦园1号楼A-701
联系方式:13358298770、0591-83851017
3.项目联系方式
项目联系人:方工、刘工
电话:13358298770、0591-83851017
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:闽匠(福建)项目管理有限公司
闽匠(福建)项目管理有限公司
2026年08月31日