宁晋县2026年度粮油绿色高产高效行动项目玉米中后期病虫害绿色防控社会化服务采购招标公告
2026年08月31日 18:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 宁晋县2026年度粮油绿色高产高效行动项目玉米中后期病虫害绿色防控社会化服务采购 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 宁晋县农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 宁晋县 | 公告时间 | 2026年08月31日 18:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 通过“邢台市公共资源交易平台 ”,选择相关项目,免费自行下载。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 网上开标,供应商可通过“邢台市公共资源交易平台开标大厅 ”在线参与开标。递交方式:邢台市公共资源交易平台。 | ||
| 预算金额 | ¥135.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 纪叶普 | ||
| 项目联系电话 | 0311-85866600 | ||
| 采购单位 | 宁晋县农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 宁晋县东关街6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0319-5510219 | ||
| 代理机构名称 | 河北顺昌招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河北省石家庄市新华区合作路街道友谊北大街351号信诚大厦603室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0311-85866600 | ||
| 项目概况 |
| 宁晋县2026年度粮油绿色高产高效行动项目玉米中后期病虫害绿色防控社会化服务采购招标项目的潜在投标人应在通过“邢台市公共资源交易平台 ”,选择相关项目,免费自行下载。获取招标文件,并于2026年09月23日 09点00分(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:ZFCG2026060
项目名称:宁晋县2026年度粮油绿色高产高效行动项目玉米中后期病虫害绿色防控社会化服务采购
预算金额:1350000
最高限价(如有):1350000.00
采购需求:项目区内玉米开展社会化服务带药飞防作业2次实施面积两次共计85606亩,详见采购需求。
合同履行期限:合同签订后根据甲方要求每次作业过程不超过5日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 本项目专门面向小微企业采购。2.2 其他落实政府采购政策的资格要求(如有): 无 。2.3 通过“信用中国 ”网站 (www.cr editchina.gov.cn) 和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)查询信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,没有资格参加本项目的采购活动。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:通过“邢台市公共资源交易平台 ”,选择相关项目,免费自行下载。
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月23日 09点00分(北京时间)
地点:网上开标,供应商可通过“邢台市公共资源交易平台开标大厅 ”在线参与开标。递交方式:邢台市公共资源交易平台。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、依据《河北省财政厅 河北省政务服务管理办公室关于印发〈政府采购公开招标项目全面实行“双盲 ”评审实施方案〉的通知》(冀财采〔2023〕14 号)相关要求,本项目采用“双盲 ”评审。供应商应按照招标文件要求对投标文件的商务标“ 明标 ”、技术标“暗标 ”分开制作,评标委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审。2、依据《河北省财政厅 河北省数据和政务服务局〈关于开展政府采购项目跨区域远程异地评审有关事项〉的通知》相关要求,本项目采用远程异地评审。3、已在“河北省公共资源交易服务平台 ”注册登记的投标人,办理 CA 数字证书后,可在“邢台市公共资源交易平台 ”登录递交投标文件。4、未经资格确认(注册登记)的投标人,请按照“邢台市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知 ”要求办理相关手续,具体事宜可咨询0319-5689112。5、编制投标文件递交时需使用CA 数字证书加密,未办理 CA 的投标人,需进行CA 数字证书注册。CA 注册有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。有关事宜可咨询 400-707-3355。6、潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“邢台市公共资源交易平台 ”提出。若投标人在使用“邢台市公共资源交易平台 ”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话:400-900-5886。7、招标人如有对招标文件进行澄清、修改、补遗等,相关通知资料会通过“邢台市公共资源交易平台 ”发出,请投标人及时关注并做出相应调整,如因投标人未及时查看相关资料而造成的损失,由投标人自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁晋县农业农村局本级
地 址:宁晋县东关街6号
联系方式:0319-5510219
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北顺昌招标代理有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区合作路街道友谊北大街351号信诚大厦603室
联系方式:0311-85866600
3.项目联系方式
项目联系人:纪叶普
电 话:0311-85866600
八、附件