财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

天津市商务局(天津市人民政府口岸服务办公室)机关 2026-2029年度天津市冬春(静态)蔬菜储备项目 (项目编号:QYTJ-2026A165)公开招标公告

2026年08月31日 18:50 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026-2029年度天津市冬春(静态)蔬菜储备项目
品目

采购单位天津市商务局(天津市人民政府口岸服务办公室)机关
行政区域市辖区公告时间2026年08月31日 18:50
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥300
获取招标文件的地点天津市南开区长江道23号317室
开标时间2026年09月23日 13:00
开标地点天津市南开区长江道23号318室
预算金额¥5653.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郭仔海
项目联系电话15522749399
采购单位天津市商务局(天津市人民政府口岸服务办公室)机关
采购单位地址天津市和平区大沽北路158号
采购单位联系方式022-63085408
代理机构名称青耘(天津)项目管理有限公司
代理机构地址天津市南开区长江道23号317室
代理机构联系方式022-23662079
天津市商务局(天津市人民政府口岸服务办公室)机关 2026-2029年度天津市冬春(静态)蔬菜储备项目 (项目编号:QYTJ-2026A165)公开招标公告

天津市商务局(天津市人民政府口岸服务办公室)机关 2026-2029年度天津市冬春(静态)蔬菜储备项目 (项目编号:QYTJ-2026A165)公开招标公告

发布日期:2026年08月31日    发布来源:天津市商务局(天津市人民政府口岸服务办公室)机关


项目概况
      2026-2029年度天津市冬春(静态)蔬菜储备项目招标项目的潜在投标人应在天津市南开区长江道23号317室获取招标文件,并于2026年09月23日 13点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QYTJ-2026A165
项目名称:2026-2029年度天津市冬春(静态)蔬菜储备项目
预算金额:5653.8万元
最高限价:5653.8万元
采购需求:
包号 是否设置最高限价 预算(万元) 最高限价(万元) 采购目录 采购需求
第1包 1,033.7 1,033.7 防灾救灾物资储备供应服务 大白菜3800吨;储备期:三年,第一年:2026年11月15日至2027年3月15日;第二年:2027年11月15日至2028年3月15日;第三年:2028年11月15日至2029年3月15日。其中1000吨储备期为第一年:2026年11月15日至2027年2月6日;第二年:2027年11月15日至2028年1月26日;第三年:2028年11月15日至2029年2月13日。详见项目需求书
第2包 947.8 947.8 防灾救灾物资储备供应服务 大白菜3200吨;储备期:三年,第一年:2026年11月15日至2027年3月15日;第二年:2027年11月15日至2028年3月15日;第三年:2028年11月15日至2029年3月15日。详见项目需求书
第3包 888.5 888.5 防灾救灾物资储备供应服务 大白菜3000吨;储备期:三年,第一年:2026年11月15日至2027年3月15日;第二年:2027年11月15日至2028年3月15日;第三年:2028年11月15日至2029年3月15日。详见项目需求书
第4包 797.5 797.5 防灾救灾物资储备供应服务 大白菜3000吨;储备期:三年,第一年:2026年11月15日至2027年3月15日;第二年:2027年11月15日至2028年3月15日;第三年:2028年11月15日至2029年3月15日。其中1000吨储备期为第一年:2026年11月15日至2027年2月6日;第二年:2027年11月15日至2028年1月26日;第三年:2028年11月15日至2029年2月13日。详见项目需求书
第5包 594 594 防灾救灾物资储备供应服务 大白菜2000吨;储备期:三年,第一年:2026年11月15日至2027年3月15日;第二年:2027年11月15日至2028年3月15日;第三年:2028年11月15日至2029年3月15日。详见项目需求书
第6包 594 594 防灾救灾物资储备供应服务 大白菜2000吨;储备期:三年,第一年:2026年11月15日至2027年3月15日;第二年:2027年11月15日至2028年3月15日;第三年:2028年11月15日至2029年3月15日。详见项目需求书
第7包 594 594 防灾救灾物资储备供应服务 大白菜2000吨;储备期:三年,第一年:2026年11月15日至2027年3月15日;第二年:2027年11月15日至2028年3月15日;第三年:2028年11月15日至2029年3月15日。详见项目需求书
第8包 204.3 204.3 防灾救灾物资储备供应服务 大白菜1000吨;储备期:三年,储备期为第一年:2026年11月15日至2027年2月6日;第二年:2027年11月15日至2028年1月26日;第三年:2028年11月15日至2029年2月13日。详见项目需求书
合同履行期限:三年,合同规定的服务起始时间(特殊情况以合同为准)
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(一)本项目专门面向中小企业采购。(二)根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业。(三)根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业。注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。(四)涉及商品包装或快递包装的,按照《财政部办公厅、生态环境部办公厅、国家邮政局办公室关于印发<商品包装政府采购需求标准(试行)>、<快递包装政府采购需求标准(试行)>的通知》(财办库〔2020〕123号)要求执行。(五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日解密截止时间“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档。(六)根据《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》(财库〔2026〕2号)的要求,当供应商报价出现以下情形之一时,评标委员会应当启动对该供应商的异常低价审查程序:1. 供应商报价<全部通过符合性审查供应商报价平均值×50%;2. 供应商报价<通过符合性审查的次低供应商报价×50%;3. 供应商报价<最高限价×45%;4. 评标委员会基于专业判断,认为供应商报价过低,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的其他情形。 本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:(一)供应商须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供以下材料:1. 营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书或自然人身份证明扫描件。2. 财务状况报告等相关材料:A. 经第三方会计师事务所审计的2025年度财务报告扫描件。B. 2026年度内银行出具的具有良好的商业信誉的资信证明扫描件。注:A、B两项提供任意一项均可。3. 提供投标截止日前半年内任意一个月依法缴纳税收和社会保险费的证明材料(依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的或依法免税或者零申报的提供相应书面声明)。4. 投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至提交响应文件之日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。(二)投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力,须提供具备履行合同能力的书面声明。(三)本项目专门面向中小企业采购,需提供《中小企业声明函》。(四)若法定代表人参加开标会,提供法定代表人资格证明书盖公章和法定代表人身份证复印件加盖公章,若法人授权委托人参加开标会,提供法定代表人授权委托书盖公章和法人签字或盖章,被授权人身份证复印件加盖公章;(五)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,查询响应文件提交截止时间的“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;(六) 本项目不接受联合体投标;
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日 2026年09月07日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:天津市南开区长江道23号317室
方式:现场获取,注:tianjinqingyun@126.com获取投标登记表并完整填写后委派授权人员领取。
售价:300元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月23日 13点00分(北京时间)。
地点:天津市南开区长江道23号318室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市商务局(天津市人民政府口岸服务办公室)机关
  地址:天津市和平区大沽北路158号
  联系方式:022-63085408
2.采购代理机构信息
  名称:青耘(天津)项目管理有限公司
  地址:天津市南开区长江道23号317室
  联系方式:022-23662079
3.项目联系方式
  项目联系人:郭仔海
  电 话:15522749399
其他附件文件下载

青耘(天津)项目管理有限公司      

2026年08月31日