财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

甘肃敦煌西湖国际重要湿地2026年提前批中央林业草原生态保护恢复资金湿地保护修复项目-调查、宣传服务招标公告

2026年08月31日 19:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称甘肃敦煌西湖国际重要湿地2026年提前批中央林业草原生态保护恢复资金湿地保护修复项目-调查、宣传服务
品目

采购单位甘肃敦煌西湖国家级自然保护区管护中心
行政区域甘肃省公告时间2026年08月31日 19:20
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
开标时间2026年09月22日 10:00
开标地点甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)
预算金额¥265.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人景经理
项目联系电话18993897297
采购单位甘肃敦煌西湖国家级自然保护区管护中心
采购单位地址甘肃省敦煌市月牙泉镇杨家桥村润梓路472号
采购单位联系方式18189373100
代理机构名称甘肃华奥项目管理有限公司
代理机构地址甘肃省兰州市城关区高新街道雁南路447号联创广场B座5层504室
代理机构联系方式18993897297
附件:
附件1甘肃敦煌西湖国际重要湿地2026年提前批中央林业草原生态保护恢复资金湿地保护修复项目-调查、宣传服务(包3)采购文件(2026083102).pdf
附件2甘肃敦煌西湖国际重要湿地2026年提前批中央林业草原生态保护恢复资金湿地保护修复项目-调查、宣传服务(包2)采购文件(2026083102).pdf
附件3甘肃敦煌西湖国际重要湿地2026年提前批中央林业草原生态保护恢复资金湿地保护修复项目-调查、宣传服务(包1)采购文件(2026083102).pdf

项目概况

甘肃敦煌西湖国际重要湿地2026年提前批中央林业草原生态保护恢复资金湿地保护修复项目-调查、宣传服务招标项目的潜在投标人应在甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)获取招标文件,并于 2026年09月22日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:甘财采备字[2026]09526号

项目名称:甘肃敦煌西湖国际重要湿地2026年提前批中央林业草原生态保护恢复资金湿地保护修复项目-调查、宣传服务

采购方式:公开招标

预算金额:2,656,000.00元

采购需求:

合同包1(特有物种 (普氏野马)生存环境与生存状态调查):

合同包预算金额:1,420,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 其他服务 特有物种(普氏野马)生存环境与生存状态调查 1(项) 详见采购文件 1,420,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

合同包2(特有物种(普氏野马)植被特征调查):

合同包预算金额:806,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
2-1 其他服务 特有物种(普氏野马)植被特征调查 1(项) 详见采购文件 806,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

合同包3(宣传教育):

合同包预算金额:430,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
3-1 其他服务 宣传教育 1(项) 详见采购文件 430,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见招标文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(特有物种 (普氏野马)生存环境与生存状态调查)特定资格要求如下:

合同包2(特有物种(普氏野马)植被特征调查)特定资格要求如下:

合同包3(宣传教育)特定资格要求如下:

投标人须具有广播电视节目制作经营许可证。(扫描件加盖公章)

三、获取招标文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:甘肃省公共资源交易网(https://ggzyjy.gansu.gov.cn)

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月22日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:甘肃省公共资源交易中心网络直播一厅第八坐席(“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:甘肃敦煌西湖国家级自然保护区管护中心

地址:甘肃省敦煌市月牙泉镇杨家桥村润梓路472号

联系方式:18189373100

2.采购代理机构信息

名称:甘肃华奥项目管理有限公司

地址:甘肃省兰州市城关区高新街道雁南路447号联创广场B座5层504室

联系方式:18993897297

3.项目联系方式

项目联系人:景经理

电话:18993897297

甘肃华奥项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: