新化县城市管理和综合执法局新化县资江风光带绿化养护服务项目公开招标公告
2026年08月31日 19:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新化县资江风光带绿化养护服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新化县城市管理和综合执法局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:27 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月20日 每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 娄底市公共资源交易中心(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 娄底市公共资源交易中心(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥124.979618万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详见公告正文 | ||
| 采购单位 | 新化县城市管理和综合执法局 | ||
| 采购单位地址 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位联系方式 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构名称 | 湖南天湘项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省娄底市经济技术开发区娄星北路与大汉路交叉处 | ||
| 代理机构联系方式 | 13907384200 | ||
新化县城市管理和综合执法局的新化县资江风光带绿化养护服务项目进行公开招标采购,现邀请合格投标人参加投标。
项目概况
新化县资江风光带绿化养护服务项目采购项目的潜在供应商应在(娄底市公共资源交易中心(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/) )获取采购文件,并于2026年09月21日 09点00分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026431322000008
2、采购项目名称:新化县资江风光带绿化养护服务项目
3、政府采购计划编号:(2026)431322000009-1
4、合同履行期限:新化县资江风光带绿化养护服务项目:1年;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 新化县资江风光带绿化养护服务项目 | 1249796.18 | 1249796.18 | 新化县资江风光带绿化养护服务项目 | 一、服务范围城东防洪堤全线区域绿化养护服务长7.92Km,绿化面积共计520748.41㎡。二、服务内容1、主要包括绿化植物松土施肥、杂草杂树清理、杀虫、浇水、拔草所有绿化地和行道树框内、涂白、草皮修剪、灌木(绿蓠)、球类乔木的修剪造型以及枯树、枯枝、残枝、落叶的清理和其他日常维护。2、绿化养护中杀虫、施肥、涂白所需的农药、化肥、涂白耗材及作业劳保工具由甲方另行采购提供,乙方只提供作业车辆和劳务。三、服务要求1、在春季萌芽前和秋季落叶后根据降雨情况每年施肥二次(肥料由业主单位提供,承包方提供劳务及作业设备)。2、春秋两季各进行一次农药普洒,夏季根据虫害情况进行有针对性的灭杀(农药由业主单位提供,承包方提供劳务及作业设备)。3、每年开春前完成一次草皮、灌木修剪,然后3-11月草皮每月修剪一次,灌木、球类每两月修剪一次,枯枝、落叶、杂草杂树清除每月不少于一次,保持绿化区域观赏效果良好。4、春季开花的观赏球类在花期后一至二周内适度修剪,夏季开花的观赏球类在其休眠期修剪。5、定型绿蓠每年整形修剪三次以上,新枝不超过5㎝;根据天气情况对绿化树木抗旱浇水。详见附件 | 1 |
1、投标人的基本资格条件:
(1)投标人必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:新化县资江风光带绿化养护服务项目
☑ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:新化县资江风光带绿化养护服务项目
特定资格条件:无
1、时间:2026年8月31日至2026年9月20日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午9:00:00 至12:00:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:娄底市公共资源交易中心(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)
3、方式:线上获取
4、售价:0元
1、提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09点00分(北京时间)
2、提交投标文件地点:娄底市公共资源交易中心(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)
3、开标时间:2026年09月21日 09点00分(北京时间)
4、开标地点:娄底市公共资源交易中心(http://ldggzy.hnloudi.gov.cn/)
(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。
1、投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、投标人对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在投标人认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、投标人参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
无
- 采购人信息
名称:新化县城市管理和综合执法局
地址:新化县富康路
联系人:孙振
联系电话:15377382555
- 采购代理机构信息
名称:湖南天湘项目管理有限公司
地址:湖南省娄底市经济技术开发区娄星北路与大汉路交叉处
联系人:曾先生
联系电话:13907384200
- 项目联系方式
项目联系人:孙振
电话:15377382555 - 电子交易平台服务机构信息
名称:娄底市公共资源交易中心
联系人:金润软件
联系电话:4008199995
电子邮箱:2159511823@qq.com