瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目招标公告
2026年08月31日 19:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 瓜州县双塔镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 瓜州县 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:44 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月20日 每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 18:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 酒泉市公共资源交易网瓜州分中心网站公共资源交易中心官网(http://www.ggzyjypt.com.cn/) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 酒泉市公共资源交易网瓜州分中心网站公共资源交易中心官网(http://www.ggzyjypt.com.cn/) | ||
| 预算金额 | ¥988.017934万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 文丹 | ||
| 项目联系电话 | 18298701219 | ||
| 采购单位 | 瓜州县双塔镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 甘肃省酒泉市瓜州县双塔镇政府街1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15097217366 | ||
| 代理机构名称 | 甘肃全标项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 甘肃省酒泉市瓜州县长乐宾馆客房部向南一百米 | ||
| 代理机构联系方式 | 18298701219 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目(包1)采购文件(2026083101).pdf | ||
| 附件2 | 瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目(包2)采购文件(2026083101).pdf | ||
项目概况
瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易网瓜州分中心网站公共资源交易中心官网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZZFCG[2026]127号-1
项目名称:瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:9,880,179.34元
采购需求:
合同包1(瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目一标段):
合同包预算金额:2,456,886.94元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他构筑物 | 瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目一标段 | 1(项) | 详见采购文件 | 2,456,886.94 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:按合同约定执行
合同包2(瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目二标段):
合同包预算金额:7,423,292.40元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他食品加工设备 | 瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目二标段 | 1(项) | 详见采购文件 | 7,423,292.40 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:按合同约定执行
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目一标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)
合同包2(瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目二标段)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目一标段)特定资格要求如下:
(1)营业执照:投标人具有独立承担民事责任的能力,须提供合法有效的主体资格证明文件(企业法人营业执照、事业单位法人证书等符合法律规定的主体资格证明文件),以及基本存款账户信息(扫描件); (2)财务状况:投标人须提供2024或2025年度经审计的财务审计报告(扫描件),或投标截止日前近3个月内开户银行出具的资信证明(扫描件);新成立不足1年的投标人可提供自成立以来的财务报表或银行资信证明; (3)纳税证明:投标人须提供投标截止日前近6个月内任意一个月的增值税或企业所得税缴纳凭据(扫描件);依法免税的投标人,应提供相应的免税证明文件(扫描件); (4)社保缴纳证明:投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金入账票据凭证(扫描件);逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证(扫描件);依法免缴的投标人,应提供相应的免缴证明文件; (5)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明或法定代表人授权书; (6)信用记录:投标人未被列入 "信用中国" 网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入 "信用甘肃" 网站(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等记录名单。 本项目信用记录由采购人或采购代理机构在投标截止时间统一通过上述网站进行查询,投标人无需自行提供信用查询结果。对查询结果存在上述不良信用记录的投标人,其投标将被视为无效响应,采购人或采购代理机构将拒绝其参与本项目政府采购活动。如相关失信记录已失效,投标人可在投标文件中提供相关证明资料,以供核查; (7)施工资质:投标人须具备建筑工程施工总承包乙级及以上资质(原贰级及以上、原叁级在有效期内同等有效),并具有有效的安全生产许可证; (8)拟派主要人员:(1)项目经理:建筑工程专业二级及以上注册建造师(注册在投标人单位)+有效安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理,须提供《项目经理未在建承诺函》;(2)技术负责人:工程类中级及以上职称;(3)专职安全生产管理人员:具备有效的安全生产考核合格证书(C证);(4)施工员、质量员、安全员、资料员、机械员各1人,专人专职不得兼任,持相应岗位资格证书(持新版带二维码安全员C证者可不再提供安全员岗位合格证书);(5)上述人员须提供证书复印件(投标时均在有效期内)及近3个月内任意1个月社保缴纳证明; (9)中小企业声明函:本项目一标段属于400万元以下的工程采购项目,仅允许中小企业参加投标;投标人须提供《中小企业声明函》,未提供或声明不实的,资格审查不予通过。 (10)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
合同包2(瓜州县2026年第二批中央及省级财政常态化帮扶资金项目瓜州县枸杞产业综合示范园区精深加工建设项目二标段)特定资格要求如下:
(1)营业执照:投标人具有独立承担民事责任的能力,须提供合法有效的主体资格证明文件(企业法人营业执照、事业单位法人证书等符合法律规定的主体资格证明文件),以及基本存款账户信息(扫描件); (2)财务状况:投标人须提供2024或2025年度经审计的财务审计报告(扫描件),或投标截止日前近3个月内开户银行出具的资信证明(扫描件);新成立不足1年的投标人可提供自成立以来的财务报表或银行资信证明; (3)纳税证明:投标人须提供投标截止日前近6个月内任意一个月的增值税或企业所得税缴纳凭据(扫描件);依法免税的投标人,应提供相应的免税证明文件(扫描件); (4)社保缴纳证明:投标人逐月缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前近6个月内至少一个月的缴纳社会保障资金入账票据凭证(扫描件);逐年缴纳社会保障资金的,须提供投标截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证(扫描件);依法免缴的投标人,应提供相应的免缴证明文件; (5)法定代表人身份证明或法定代表人授权书:法定代表人身份证明或法定代表人授权书; (6)信用记录:投标人未被列入 "信用中国" 网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体名单;未处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入 "信用甘肃" 网站(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等记录名单。 本项目信用记录由采购人或采购代理机构在投标截止时间统一通过上述网站进行查询,投标人无需自行提供信用查询结果。对查询结果存在上述不良信用记录的投标人,其投标将被视为无效响应,采购人或采购代理机构将拒绝其参与本项目政府采购活动。如相关失信记录已失效,投标人可在投标文件中提供相关证明资料,以供核查; (7)无重大违法记录声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。
三、获取招标文件
时间: 2026年09月01日 至 2026年09月20日 ,每天上午 08:30:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 18:30:00 (北京时间,法定节假日除外)
地点:酒泉市公共资源交易网瓜州分中心网站公共资源交易中心官网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)
方式:在线获取
售价:免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间: 2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
为了规范交易平台的业务流程以及给用户提供方便快捷的服务,凡是拟参与甘肃省公共资源交易活动的招标人、招标代理机构、投标人需先在甘肃省公共资源交易网上注册,使用“用户名+密码+验证码”或CA数字认证方式登录办理业务。
社会公众可通过甘肃省公共资源交易网浏览公告,(甘肃省公共资源交易网的网址。点击“免费下载招标文件”,根据系统提示,保存电子标书文件至本地电脑;投标人浏览电子标书后,确定投标的需登录甘肃省公共资源交易电子服务系统,在系统首页最新招标项目中查询需要投标的项目或在“招标方案”-“标段(包)”中查询需要投标的标段,选中后点击“我要投标”,根据要求填写信息。
本项目的开评标活动通过“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”(https://wskpb.ggzyjy.gansu.gov.cn:3065/login)进行,请投标人在开标时间前登录系统,下载“投标文件编制工具”、“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”和“固化后的招标文件”,并按照“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统使用帮助”来编制投标文件,并完成网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)和开标操作,若在开标截止时间前没有网上投标(上传已编制投标文件的文件哈希值)则视为放弃投标。
响应文件递交方式:本项目在甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统中以电子响应文件方式进行响应,不接受供应商递交的纸质响应文件,供应商须将固化的电子响应文件(含其对应的哈希值)按磋商文件要求成功上传提交到“甘肃省政府采购、交通工程、水利工程电子交易系统”。
注意事项:投标文件递交截止时间前应主动登录酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:瓜州县双塔镇人民政府
地址:甘肃省酒泉市瓜州县双塔镇政府街1号
联系方式:15097217366
2.采购代理机构信息
名称:甘肃全标项目管理有限公司
地址:甘肃省酒泉市瓜州县长乐宾馆客房部向南一百米
联系方式:18298701219
3.项目联系方式
项目联系人:文丹
电话:18298701219
甘肃全标项目管理有限公司
2026年08月31日