兴安盟食品药品检验检测中心2026年食品药品检验检测设备更新项目招标公告
2026年08月31日 19:59 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年食品药品检验检测设备更新项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 兴安盟食品药品检验检测中心 | ||
| 行政区域 | 兴安盟 | 公告时间 | 2026年08月31日 19:59 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市中汇花园国友项目管理集团有限公司远程异地第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥856.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李佳圆 | ||
| 项目联系电话 | 0482-3831678 | ||
| 采购单位 | 兴安盟食品药品检验检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 盟党政大楼西北角 | ||
| 采购单位联系方式 | 15248555222 | ||
| 代理机构名称 | 兴安盟全过程工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇阳光嘉苑商住1号楼6楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0482-3831678 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 2026年食品药品检验检测设备更新项目(152203-XAMQGC-GK-2026000220260831001)-文件集.zip | ||
项目概况
2026年食品药品检验检测设备更新项目招标项目的潜在投标人应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取招标文件,并于 2026年09月21日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:152203-XAMQGC-GK-20260002
项目名称:2026年食品药品检验检测设备更新项目
采购方式:公开招标
预算金额:8,560,000.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:1,494,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | A02109900 其他仪器仪表 | 数显鼓风干燥箱 | 3(台) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 1-2 | A02109900 其他仪器仪表 | 真空干燥箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 14,000.00 | - |
| 1-3 | A02109900 其他仪器仪表 | 全自动凯氏定氮仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 760,000.00 | - |
| 1-4 | A02109900 其他仪器仪表 | 马弗炉 | 2(台) | 详见采购文件 | 82,000.00 | - |
| 1-5 | A02109900 其他仪器仪表 | 恒温恒湿培养箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 170,000.00 | - |
| 1-6 | A02109900 其他仪器仪表 | 电位滴定仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 450,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
合同包2(合同包二):
合同包预算金额:1,650,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | A02109900 其他仪器仪表 | 全自动固相萃取仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 1,200,000.00 | - |
| 2-2 | A02109900 其他仪器仪表 | 原子荧光分光光度计 | 1(台) | 详见采购文件 | 450,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
合同包3(合同包三):
合同包预算金额:1,330,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | A02109900 其他仪器仪表 | 其他仪器仪表 | 1(台) | 详见采购文件 | 600,000.00 | - |
| 3-2 | A02109900 其他仪器仪表 | 红外分光光度计 | 1(台) | 详见采购文件 | 400,000.00 | - |
| 3-3 | A02109900 其他仪器仪表 | 紫外分光光度计 | 1(台) | 详见采购文件 | 330,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
合同包4(合同包四):
合同包预算金额:1,350,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | A02109900 其他仪器仪表 | 超微波消解仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 800,000.00 | - |
| 4-2 | A02109900 其他仪器仪表 | 全自动汞测定仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 550,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
合同包5(合同包五):
合同包预算金额:2,736,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | A02109900 其他仪器仪表 | 高速冷冻离心机 | 2(台) | 详见采购文件 | 260,000.00 | - |
| 5-2 | A02109900 其他仪器仪表 | 离心机 | 1(台) | 详见采购文件 | 90,000.00 | - |
| 5-3 | A02109900 其他仪器仪表 | 氮吹仪 | 2(台) | 详见采购文件 | 240,000.00 | - |
| 5-4 | A02109900 其他仪器仪表 | 刀式研磨仪 | 4(台) | 详见采购文件 | 320,000.00 | - |
| 5-5 | A02109900 其他仪器仪表 | 冰箱 | 3(台) | 详见采购文件 | 90,000.00 | - |
| 5-6 | A02109900 其他仪器仪表 | 电导率仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 5-7 | A02109900 其他仪器仪表 | 食品搅拌机 | 1(台) | 详见采购文件 | 20,000.00 | - |
| 5-8 | A02109900 其他仪器仪表 | 超纯水机 | 1(台) | 详见采购文件 | 155,000.00 | - |
| 5-9 | A02109900 其他仪器仪表 | 恒温水浴振荡器 | 1(台) | 详见采购文件 | 150,000.00 | - |
| 5-10 | A02109900 其他仪器仪表 | 磁力搅拌器 | 2(台) | 详见采购文件 | 40,000.00 | - |
| 5-11 | A02109900 其他仪器仪表 | 万分之一电子天平 | 5(台) | 详见采购文件 | 175,000.00 | - |
| 5-12 | A02109900 其他仪器仪表 | 电子天平 | 1(台) | 详见采购文件 | 35,000.00 | - |
| 5-13 | A02109900 其他仪器仪表 | 酸度计 | 2(台) | 详见采购文件 | 16,000.00 | - |
| 5-14 | A02109900 其他仪器仪表 | 数控超声波清洗器 | 1(台) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
| 5-15 | A02109900 其他仪器仪表 | 全自动微生物鉴定及药敏分析系统 | 1(套) | 详见采购文件 | 820,000.00 | - |
| 5-16 | A02109900 其他仪器仪表 | II级A2型生物安全柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
| 5-17 | A02109900 其他仪器仪表 | 三用紫外分析仪 | 1(台) | 详见采购文件 | 5,000.00 | - |
| 5-18 | A02109900 其他仪器仪表 | 数控超声波清洗器 | 1(台) | 详见采购文件 | 100,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起60日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。
三、获取招标文件
时间: 2026年08月31日 至 2026年09月07日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月21日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市中汇花园国友项目管理集团有限公司远程异地第一开标室
资金来源:政府性基金预算资金
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:兴安盟食品药品检验检测中心
地址:盟党政大楼西北角
联系方式:15248555222
2.采购代理机构信息
名称:兴安盟全过程工程咨询有限责任公司
地址:内蒙古自治区兴安盟科尔沁右翼前旗科尔沁镇阳光嘉苑商住1号楼6楼
联系方式:0482-3831678
3.项目联系方式
项目联系人:李佳圆
电话:0482-3831678
兴安盟全过程工程咨询有限责任公司
2026年08月31日