舞阳县农业农村局舞阳县2026年酸化耕地治理项目-公开招标公告
2026年08月31日 20:55 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 舞阳县2026年酸化耕地治理项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 舞阳县农业农村局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月31日 20:55 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月07日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 漯河市公共资源电子交易平台。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 投标人自行选择任意地点参加远程开标会。 | ||
| 预算金额 | ¥3217.600000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏先生 | ||
| 项目联系电话 | 13193908511 | ||
| 采购单位 | 舞阳县农业农村局 | ||
| 采购单位地址 | 漯河市舞阳县海南路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0395-7121064 | ||
| 代理机构名称 | 诚辉工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州高新区西三环路283号10幢9层44号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13193908511 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 公告.pdf | ||
| 项目概况 舞阳县2026年酸化耕地治理项目招标项目的潜在投标人应在漯河市公共资源电子交易平台。获取招标文件,并于2026年09月21日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、项目编号:舞采公开采购-2026-15 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、项目名称:舞阳县2026年酸化耕地治理项目 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、预算金额:10,000,000.00元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 最高限价:10000000元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5.1 采购内容:采购土壤调理剂1678吨,生物有机肥4800吨,通过撒施农田后达到改善土壤团粒结构,提高土壤PH值,并对项目实施前后160个土样进行效果监测,并对生物有机肥质量控制,详见采购文件采购需求。 5.2 标段划分:本次招标共10个标段.其中: 一标段:生物有机肥(圆形颗粒剂),PH≥8,有机质≥40%,活菌剂≥5亿/克,水分≤20%,规格30公斤/袋,共计1000吨; 二标段:生物有机肥(圆形颗粒剂),PH≥8,有机质≥40%,活菌剂≥5亿/克,水分≤20%,规格30公斤/袋,共计1000吨; 三标段:生物有机肥(圆形颗粒剂),PH≥8,有机质≥40%,活菌剂≥5亿/克,水分≤20%,规格30公斤/袋,共计1000吨; 四标段:生物有机肥(圆形颗粒剂),PH≥8,有机质≥40%,活菌剂≥5亿/克,水分≤20%,规格30公斤/袋,共计1000吨; 五标段:生物有机肥(圆形颗粒剂),PH≥8,有机质≥40%,活菌剂≥5亿/克,水分≤20%,规格30公斤/袋,共计800吨; 六标段:土壤调理剂(颗粒剂),CaO、MgO合计≥35%,Ph值8.0-11,粒度(1.00mm一4.75m)≥90%,规格10公斤/袋,共计560吨; 七标段:土壤调理剂(颗粒剂),CaO、MgO合计≥35%,Ph值8.0-11,粒度(1.00mm一4.75m)≥90%。规格10公斤/袋,共计560吨; 八标段:土壤调理剂(颗粒剂),CaO、MgO合计≥35%,Ph值8.0-11,粒度(1.00mm一4.75m)≥90%,规格10公斤/袋,共计558吨; 九标段:效果检测服务编制取样规划,编制耕地治理等级评价,共计160个样品的取样、检测;; 十标段:生物有机肥质量控制 按照NY884-2012生物有机肥标准检测: 有效活菌数、有机质含水量、PH值、粪大肠菌群数、蛔虫卵死亡率、重金属5项等指标,共计120个。 5.3 项目地点:采购人指定地点; 5.4质量要求:满足采购人要求,达到国家相关执行标准; 5.5合同履行期限:1-8标段:合同签订后7日内完成配送货物;9-10标段:自签订合同之日起至任务全部完成。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同上5.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,优先采购节能产品政府采购品目清单和环境标志产品政府采购品目清单内的产品等政府采购政策。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.1 具有有效的营业执照。一至八标段投标人可以是生产厂家或经销商,所供肥料产品须提供产品的肥料登记证(免予登记的 产品除外)或农业农村部备案号;九至十标段投标人须拥有耕地质量化验室,自有场地,CMA资质土壤、肥料; 3.2 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(注:以下材料供应商无需在响应文件中提供,只需按照规定提供信用承诺函,信用承诺函格式详见第六章响应文件格式中附件,供应商在成交后,应将上述要求由信用承诺函替代的证明材料提交采购人、代理机构核验,经核验无误后,由采购人、代理机构发出成交通知书): (1)具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照); (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2025年度的财务审计报告或近六个月内其基本开户银行出具的资信证明(成立时间不足一年的,应提供成立以来的财务状况表); (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供声明函); (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供:a.近六个月内其中任意一个月依法缴纳税收的证明材料;b.近六个月内其中任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料(专用收据或社会保险缴纳清单)。注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。) (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函); (6)法律、行政法规规定的其他条件(通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询供应商的相关主体信用记录,供应商未被列入严重失信主体名单、失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单) 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 注:每个投标人可同时投报多个标段,但只能中标一个标段;按照先中即中,后中放弃的规则执行。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、获取招标文件 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月01日 至 2026年09月07日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:漯河市公共资源电子交易平台。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.方式:有意参加投标者在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载招标文件等,方可参加投标。凡未按本公告规定下载招标文件的,投标无效。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 4.售价:0元 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:通过互联网使用CA数字证书登录“漯河市政府采购电子交易平台”,将已加密电子投标文件上传,并确定已加密电子投标文件保存上传成功。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,采购人将拒收。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、开标时间及地点 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.地点:投标人自行选择任意地点参加远程开标会。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1.本项目采用“远程不见面”开标方式,不见面开标大厅的网址为(https://ggzy.luohe.gov.cn/),投标人无需到舞阳县公共资源交易中心现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。采购人或代理机构和所有投标人应当在投标文件递交截止时间前,登录远程不见面开标大厅进行在线签到,在线准时参加开标活动。 2.投标人的响应文件中涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、证书等内容,必须已经在企业信息库中进行了上传登记。未在企业信息库中登记的上述内容,不作为评标依据。投标人应及时对企业信息库的相关内容进行补充、更新。 3.“企业注册和CA数字证书认证办理”的具体事宜请查阅漯河市公共资源交易信息网“下载中心”专区的相关说明。 4、代理费用的收取 收费标准:参照《河南省招标代理服务收费指导意见》豫招协【2023】002号文的收费标准向中标、成交供应商收取中标服务费。 收取金额:一标段:19400.00元;二标段:19400.00元;三标段:19400.00元;四标段:19400.00元;五标段:16320.00元;六标段:19784.00元;七标段:19784.00元;八标段:19731.00元;九标段:5243.00元;十标段:4080.00元; | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:舞阳县农业农村局 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:漯河市舞阳县海南路 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:杨女士 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0395-7121064 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:诚辉工程管理有限公司 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:郑州高新区西三环路283号10幢9层44号 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:魏先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13193908511 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:魏先生 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:13193908511 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||