财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

临汾市人民医院公开招标临汾市人民医院病房改造-建设智慧病房及配套综合布线项目的公开招标公告

2026年08月31日 22:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称临汾市人民医院病房改造-建设智慧病房及配套综合布线项目
品目

采购单位临汾市人民医院
行政区域山西省公告时间2026年08月31日 22:20
获取招标文件时间2026年08月31日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点政采云平台线上获取
开标时间2026年09月22日 10:00
开标地点尧都区山西省临汾市锣鼓桥东滨河东路北沿政务服务中心3层开标室开标室1号席位
预算金额¥849.476200万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人贾红芳
项目联系电话18035759665
采购单位临汾市人民医院
采购单位地址临汾市尧都区鼓楼西大街319号
采购单位联系方式0357-2695708
代理机构名称山西鼎鑫项目管理有限公司
代理机构地址临汾市开发区中大街广奇小区1号楼2单元401室
代理机构联系方式18035759665

项目概况                                                                

临汾市人民医院病房改造-建设智慧病房及配套综合布线项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月22日 10:00(北京时间)前递交投标文件。                                                            

一、项目基本情况                                                

项目编号:1410992026AGK00225

项目名称:临汾市人民医院病房改造-建设智慧病房及配套综合布线项目       

预算金额(元):8494762

最高限价(元):8494762

采购需求:        

    
    标项名称: 病房改造-建设智慧病房及配套综合布线项目  
    数量:  
    预算金额(元):8494762
    简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 建设智慧病房项目是以信息化技术为支撑,搭建统一智慧病房管理平台,对接 HIS、LIS、PACS、手术麻醉、移动护理、电子病历、集成平台等院内系统,实现数据自动上传、信息互联互通等智能化功能。并部署护士站主机、护理电子白板、病房门口屏、病床分机、生命体征监测、护士移动终端、门禁等等终端,构建生命体征自动采集、异常预警、输液预警、智能呼叫、危急值提醒、数据互联互通的一体化联动体系。通过信息化手段优化医护工作流程,全面提升患者安全与就医体验,实现临床护理、患者服务、病区管理全流程智慧化升级,为医院精细化运营与高质量发展提供坚实技术保障。   
    备注:
           

合同履约期限:标项 1,合同签订后18个月内完成安装调试

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求     

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购   

3.本项目的特定资格要求:标项1①投标人属于生产企业直接参加投标的,所投产品属于一类医疗器械的须提供第一类医疗器械生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供医疗器械生产企业许可证和第二类医疗器械经营备案凭证;所投产品属于三类医疗器械须提供医疗器械生产许可证和医疗器械经营许可证;(投标产品不属于医疗器械的,投标人可不提供)②投标人属于经营企业参加投标的,所投产品属于二类医疗器械的须提供第二类医疗器械经营备案凭证,三类医疗器械提供医疗器械经营许可证,一类医疗器械不提供;(投标产品不属于医疗器械的,投标人可不提供)③本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提供第一类医疗器械备案凭证。(投标产品不属于医疗器械的或非用于临床的,投标人可不提供)。   

三、获取招标文件    

时间:2026年08月31日2026年09月07日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取

方式:在线获取       

售价(元):0       

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    

提交投标文件截止时间:2026年09月22日 10:00(北京时间)        

投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标     

开标时间:2026年09月22日 10:00        

开标地点:尧都区山西省临汾市锣鼓桥东滨河东路北沿政务服务中心3层开标室开标室1号席位     

五、公告期限     

自本公告发布之日起5个工作日。    

六、其他补充事宜    

      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 费用标准参照原《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)、《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格〔2011〕534号),以上述文件规定的收费标准为上限,具体费用由采购代理机构和成交供应商自行协商确定。 

      代理费收费金额(元): / 

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息        

名    称:临汾市人民医院         

地    址:临汾市尧都区鼓楼西大街319号         

联系方式:0357-2695708       

2.采购代理机构信息        

名    称: 山西鼎鑫项目管理有限公司                   

地    址:临汾市开发区中大街广奇小区1号楼2单元401室                     

联系方式:18035759665         

3.采购代理机构信息

项目联系人: 贾红芳

电    话:18035759665





附件信息: