财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目(软件部分)公开招标招标公告

2026年08月31日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目(软件部分)
品目

采购单位潍坊市公安局
行政区域潍坊市公告时间2026年08月31日 23:45
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月21日 09:00
开标地点山东省政府采购电子交易系统
预算金额¥1842.240000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高国平
项目联系电话0536-2119210
采购单位潍坊市公安局
采购单位地址潍坊市胜利东街3333号
采购单位联系方式0536-8783667
代理机构名称山东新项管项目管理有限公司
代理机构地址潍坊市高新区未来之星科创产业园D栋
代理机构联系方式0536-2119210

项目概况

潍坊市公安局委托,山东新项管项目管理有限公司对SDGP370700000202602000421、潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目(软件部分)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目(软件部分)的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月21日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370700000202602000421

项目名称:潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目(软件部分)

采购方式:公开招标

预算金额:18,422,400.00元

采购包1(潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目(软件部分)-软件开发标段):

采购包预算金额:17,950,000.00元

采购包最高限价: 17,950,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目(软件部分)-软件开发标段 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:签订合同后,中标人在7日内开始平台的部署,在合同签订后60个日历日内完成平台功能的全部部署、调试和测试,达到初步验收标准。初步验收通过后,进入不少于3个月的试运行期。试运行期间系统需稳定运行,平台功能正常可用,问题及时整改。试运行结束后,经双方确认平台使用无问题,进行最终验收。

采购包2(潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目-密码测评标段):

采购包预算金额:100,000.00元

采购包最高限价: 100,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目-密码测评标段 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:项目启动时间由采购人确定,自项目启动之日起60日内完成。

采购包3(潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目-软件测试标段):

采购包预算金额:110,000.00元

采购包最高限价: 110,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目-软件测试标段 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:根据采购人要求,对应软件模块建设完成后,30个日历日内完成评测。

采购包4(潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目-等保测试标段):

采购包预算金额:80,000.00元

采购包最高限价: 80,000.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目-等保测试标段 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:项目启动时间由采购人确定,自项目启动之日起60日内完成。

采购包5(潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目(软件部分)-信息化监理标段):

采购包预算金额:182,400.00元

采购包最高限价: 182,400.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
潍坊市公安局全息感知综合应用平台(二期)及云平台基础设施建设项目(软件部分)-信息化监理标段 1(项) 软件和信息技术服务业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起至本项目最终验收通过。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

采购包2:无

采购包3:无

采购包4:无

采购包5:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)具有本项目服务能力的投标人(提供承诺书)。

采购包2:

(1)具有商用密码检测机构(商用密码应用安全性评估业务)资质证书。

采购包3:

(1)具备有效期内CMA检验检测机构资质认定证书(证书附表包含软件产品和源代码检测能力)或有效期内CNAS中国合格评定国家认可委员会实验室认可证书(认可范围覆盖软件质量测评)。

采购包4:

(1)具有有效的《网络安全服务认证证书等级保护测评服务认证》证书,且开标时未被认证机构通报取消或暂停使用的投标人。

采购包5:

(1)具有本项目服务能力的投标人(提供承诺书)。

三、获取招标文件

时间: 2026-09-01 2026-09-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-21 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:山东省政府采购电子交易系统

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:潍坊市公安局

地址:潍坊市胜利东街3333号

联系方式:0536-8783667

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东新项管项目管理有限公司

地址:潍坊市高新区未来之星科创产业园D栋

联系方式:0536-2119210

3.项目联系方式

项目联系人:高国平

电话:0536-2119210

山东新项管项目管理有限公司

2026年08月31日


相关附件: