2026年罗盛公园养护服务项目采购公告
2026年09月01日 00:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年罗盛公园养护服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临沂市罗庄区综合行政执法局机关 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:14 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月20日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 开标舱5 | ||
| 预算金额 | ¥1751144.680000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 尤洪星 | ||
| 项目联系电话 | 13013527222 | ||
| 采购单位 | 临沂市罗庄区综合行政执法局机关 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 13864946649 | ||
| 代理机构名称 | 山东大众工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 13013527222 | ||
2026年罗盛公园养护服务项目公开招标公告
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371311000202602000046 项目名称:2026年罗盛公园养护服务项目 采购方式:公开招标 预算金额:1751144.68元 最高限价:1751144.68元 采购需求:
合同履行期限:详见招标文件 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)文件规定,本项目专门面向中小企业采购,非中小企业投报本项目的做无效标处理;鼓励节能、环保政策、监狱企业、残疾人福利性单位政策,具体要求详见采购文件。 3、本项目的特定资格要求:(1)供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、技术、资金等方面具有履行本项目合同所必需的能力;(2)拟承建本工程的项目经理须具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。(3)供应商未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,信用信息以“信用中国”、“中国政府采购网”公布为准;并在“中国裁判文书网”无行贿记录。(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取招标文件: 1.时间:2026年09月01日至2026年09月07日(北京时间)。 2.地点:①临沂市公共资源交易中心网(http://120.220.31.204:8081/)。 3.方式:①在规定时间内投标人须在临沂市公共资源交易中心网上系统中的“招标文件下载”页面下载招标文件。②投标人必须同时在中国山东政府采购网登记注册备案(已注册备案的无需再操作)。③招标公告未尽事宜详见招标文件。注:潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取招标文件及补充(答疑、澄清)文件或投标失败的,未在中国山东政府采购网注册的,责任自负。 4.售价:0元/份,免费下载。 四、投标文件提交: 1.截止时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) 2.开标时间:2026年09月21日09时00分(北京时间) 3.地点:本项目实行电子招投标,使用临沂市公共资源交易网不见面开标系统。投标人制作并生成加密的投标文件(*.LYTF)并在提交投标文件截止时间之前上传至临沂市公共资源电子交易平台。各投标人必须能够熟练的操作不见面开标系统,操作人因不按操作规程、不熟悉开标系统,可能导致其投标被认定为投标无效,该风险由投标人承担。 五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 其他补充事宜:详见招标文件 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名称:临沂市罗庄区综合行政执法局(罗庄区城市管理局) 地址:罗庄区绣花城巷与湖东二路交汇处向西50米路北 联系方式:0539-8267885 2、采购代理机构 名称:山东大众工程项目管理有限公司 地址:山东省临沂市兰山区蒙山北路63号辰坤国际1号楼706室 联系方式:0539-8230369、18582859773 3、项目联系方式 项目联系人: 联系人电话:0539-8230369、18582859773 相关附件: |