财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

烟台市奇山医院信息化通用设备采购公开招标招标公告

2026年09月01日 00:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称烟台市奇山医院信息化通用设备采购
品目

采购单位烟台市奇山医院
行政区域烟台市公告时间2026年09月01日 00:13
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月07日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点烟台市公共资源交易中心
预算金额¥76.430000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王飞、王旭东
项目联系电话0535-6709837
采购单位烟台市奇山医院
采购单位地址烟台市芝罘区环山路62号
采购单位联系方式0535-6606792
代理机构名称山东中宇项目管理咨询有限公司
代理机构地址烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11层
代理机构联系方式0535-6709837

项目概况

烟台市奇山医院委托,山东中宇项目管理咨询有限公司对SDGP370600000202602000907、烟台市奇山医院信息化通用设备采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。烟台市奇山医院信息化通用设备采购的潜在投标人应在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件,并于2026年09月22日 09时00分00秒(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SDGP370600000202602000907

项目名称:烟台市奇山医院信息化通用设备采购

采购方式:公开招标

预算金额:764,300.00元

采购包1(信息化通用设备采购):

采购包预算金额:764,300.00元

采购包最高限价: 764,300.00元

投标保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购标的 数量(单位) 允许进口 中小企业划分标准所属行业
PDA 65(台) 工业
激光打印机 63(台) 工业
条码打印机 26(台) 工业
针式打印机 12(台) 工业
腕带打印机 12(台) 工业
65吋电视 7(台) 工业
50吋电视 80(台) 工业
医保支付一体机 10(台) 工业
多合一读卡器 10(台) 工业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:供货安装期:自接到采购人通知之日起20个工作日内供货、安装调试完毕,投标人可提供更快的供货安装期

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间: 2026-09-01 2026-09-07,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:投标人应先在山东省政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)免费申请账号在山东省政府采购电子交易系统按项目获取采购文件

方式:在线获取

售价:免费

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-22 09:00:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)

地点:烟台市公共资源交易中心

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(1)本项目为不见面开标项目(不需要到现场开标),请各供应商在投标截止时间(开标时间)前 30 分钟内提前进入山东省政府采购电子交易系统(https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gateway/gp-auth-center/login?tenantId=ZF_JGBM_000035&code=sd&userType=2&systemRegion=120000)供应商开标(开启)大厅参加线上开标。
(2)本项目为电子招投标,请各供应商通过山东省政府采购电子交易系统投标,供应商应在投标截止时间前按照山东省政府采购电子交易系统登录页下载的供应商操作手册(操作手册下载链接:https://dzjy.sdcz.gov.cn:30181/gp-file-platform/山东省政府采购电子交易系统操作手册.zip)中相关流程将电子响应文件上传至山东省政府采购电子交易系统内,逾期系统将自动关闭,未完成上传的响应文件将被拒绝。
(3)供应商必须按照采购公告要求的时间和地点获取采购文件,逾期系统将自动关闭,无法获取采购文件。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:烟台市奇山医院

地址:烟台市芝罘区环山路62号

联系方式:0535-6606792

2.采购代理机构信息(如有)

名称:山东中宇项目管理咨询有限公司

地址:烟台市莱山区迎春大街171号润华大厦2号楼11层

联系方式:0535-6709837

3.项目联系方式

项目联系人:王飞、王旭东

电话:0535-6709837

山东中宇项目管理咨询有限公司

2026年08月31日


相关附件: