沂南县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(秋粮防灾)项目采购公告
2026年09月01日 00:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沂南县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(秋粮防灾)项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沂南县农业农村局机关 | ||
| 行政区域 | 临沂市 | 公告时间 | 2026年09月01日 00:20 |
| 获取招标文件时间 | 2026年08月31日至2026年09月22日 每日上午:8:30 至 12:00 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 请到临沂市公共资源交易中心交易平台http://223.98.117.22:8081/tpbidder交易文件领取菜单 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 沂南县第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥608610.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高铭晨 | ||
| 项目联系电话 | 18353918967 | ||
| 采购单位 | 沂南县农业农村局机关 | ||
| 采购单位地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 采购单位联系方式 | 17753931170 | ||
| 代理机构名称 | 临沂和宏招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 暂时没有录入地址 | ||
| 代理机构联系方式 | 18353918967 | ||
项目概况: |
沂南县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(秋粮防灾)项目的潜在供应商应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取招标文件,并于开标时间截止前提交投标文件。 |
一、项目基本情况:
项目名称:沂南县2026年中央财政农业防灾减灾和水利救灾资金(秋粮防灾)项目
采购计划编号:SDGP371321000202602000049
采购方式:公开招标
预算金额:60.861万元
最高限价:60.861万元
采购需求:
标包 | 标的名称 | 数量 | 简要技术需求或服务需求及技术规格 | 本包预算金额 |
A | 农业防灾减灾和水利救灾资金(秋粮防灾)项目 | 1项 | 农业防灾减灾和水利救灾资金(秋粮防灾)服务 | 60.861 |
合同履行期限:自签订合同之日起5日,详见招标文件。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)文件规定,本项目专门面向中小企业采购,供应商须为中型(小型、微型)企业或监狱企业或残疾人福利性单位。
3、本项目的特定资格要求:
(1)①杀虫剂、杀菌剂:供应商为生产厂家的须具备有效期内的农药经营许可证,还须具备有效期内的农药“三证 ”(农药生产许可证或农药生产批准文件、农药登记证、农药产品标准证,“三证 ”须为同一生产企业)。供应商为代理商的须具备有效期内的农药经营许可证,还须提供生产厂家有效期内的农药产品“三证 ”(农药生产许可证或农药生产批准文件、农药登记证、农药产品标准证);
②肥料:供应商需提供肥料登记证原件扫描件或复印件并加盖生产企业公章。
注:农药登记证能通过中国农药信息网(http://www.chinapesticide.org.cn/)网上验证且在有效状态,提供网上查询记录截图,“三证”需为同一生产企业。
(2)供应商在参加本次政府采购活动前三年内,在“中国执行信息公开网 ”未被列入失信被执行人名单、在“信用中国 ”未被列入重大税收违法失信主体、在“ 中国政府采购网”未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(4)法律、法规及采购文件规定的其他条件。
三、获取招标文件:
1、时间:2026年9月01日起至2026年9月07日(北京时间,法定节假日不影响招标文件的获取);
2、地点:通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)自行下载;
3、方式:1)供应商须在规定时间内在临沂市公共资源电子交易平台(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)进入工作台页面,点击“交易文件下载”菜单,进入“交易文件下载”页面,点击“下载交易文件”按钮,进入“文件列表”页面,点击下载图标完成下载,因自身原因导致未成功下载招标文件及答疑文件的,责任自负;2)供应商须同时在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)完成注册;
注:潜在供应商应自行关注相关网站,因自身原因导致未成功下载招标文件及补充(答疑、澄清)文件的,责任自负;
4、售价:免费提供。
四、投标文件提交:
1、截止时间:2026年9月23日09时00分(北京时间);
2、地点:在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);
3.方式:在截止时间前通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov .cn)进入工作台页面,点击“上传投标文件”菜单,进入“上传投标文件”页面,点击“上传投标文件”按钮完成加密投标文件上传。
五、开标:
1、开标时间:2026年9月23日09时00分(北京时间);
2、开标地点:临沂市沂南县公共资源交易中心开标室,本项目采用不见面开标,供应商通过临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)“公共资源电子交易系统”下的“不见面开标系统”远程参加,无需到现场。
六、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜:
为进一步发挥政府采购政策功能,充分利用政府采购合同的信用价值以及在政府采购活动中形成的数据价值,有效破解中小企业融资难融资贵以及政府采购合同融资中的突出问题, “山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台 ”现已启动运行。各供应商如有政府采购合同融资、担保和保函等各类融资服务需求及技术规格,请登录“山东省政府采购合同融资与履约保函服务平台”(http://www.ccgp-shandong-rz.cn/)进行办理。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购单位信息
名 称:沂南县农业农村局
地 址:沂南县澳柯玛大道中段(沂南县农业农村局)
联系方式:0539-3263017
2、采购代理机构
名 称:临沂和宏招标有限公司
地 址:临沂市河东区九曲街道五金市场电商创业园E区4楼
3、项目联系方式
联系人:高铭晨
联系方式:18353918967