财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

秦安县医共体总医院(秦安县人民医院)建设软件采购项目招标公告

2026年09月01日 09:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称秦安县医共体总医院(秦安县人民医院)建设软件采购项目
品目

采购单位秦安县人民医院
行政区域秦安县公告时间2026年09月01日 09:12
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点天水市公共资源交易中心网站
开标时间2026年09月22日 10:00
开标地点天水市公共资源交易中心网站
预算金额¥851.430000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王宏宾
项目联系电话19904535680
采购单位秦安县人民医院
采购单位地址天水市秦安县兴国镇郑川新城区
采购单位联系方式0938-6521713
代理机构名称甘肃润联咨询服务有限责任公司
代理机构地址甘肃省天水市秦州区大众路自来水公司综合楼13号
代理机构联系方式19904535680
附件:
附件1秦安县医共体总医院(秦安县人民医院)建设软件采购项目(包1)采购文件(2026090101).pdf

项目概况

秦安县医共体总医院(秦安县人民医院)建设软件采购项目招标项目的潜在投标人应在天水市公共资源交易中心网站获取招标文件,并于 2026年09月22日 10时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:TGZC2026-359

项目名称:秦安县医共体总医院(秦安县人民医院)建设软件采购项目

采购方式:公开招标

预算金额:8,514,300.00元

采购需求:

合同包1(null):

合同包预算金额:8,514,300.00元

合同包最高限价:8,514,300.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 支撑软件开发服务 基础服务平台 1(套) 详见采购文件 905,400.00 -
1-2 支撑软件开发服务 数据中心 1(套) 详见采购文件 1,132,500.00 -
1-3 支撑软件开发服务 医共体综合监管平台 1(套) 详见采购文件 964,000.00 -
1-4 支撑软件 区域中心 1(套) 详见采购文件 2,805,000.00 -
1-5 支撑软件开发服务 医共体业务协同平台 1(套) 详见采购文件 487,400.00 -
1-6 支撑软件开发服务 接口对接 1(套) 详见采购文件 1,520,000.00 -
1-7 支撑软件开发服务 云资源及云安全 1(套) 详见采购文件 700,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订之日起90个日历天内完成软件开发安装调试并正常运 行,并提供3年维护服务(自整体验收通过之日起算)

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(null)特定资格要求如下:

(1)必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
(2)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中的方可参加本项目的投标。
(3)承诺:供应商须提供具有承担本项目实施能力的承诺。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月02日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:天水市公共资源交易中心网站

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间: 2026年09月22日 10时00分00秒 (北京时间)

地点:天水市公共资源交易中心(天水市秦州区建设路185号二楼第二开标厅A)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

/

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:秦安县人民医院

地址:天水市秦安县兴国镇郑川新城区

联系方式:0938-6521713

2.采购代理机构信息

名称:甘肃润联咨询服务有限责任公司

地址:甘肃省天水市秦州区大众路自来水公司综合楼13号

联系方式:19904535680

3.项目联系方式

项目联系人:王宏宾

电话:19904535680

甘肃润联咨询服务有限责任公司

2026年09月01日


相关附件: