河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)信息中心设备更新升级项目招标公告
2026年09月01日 10:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)信息中心设备更新升级项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心) | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月01日 10:02 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月09日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)。 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 09:00 | ||
| 开标地点 | 河南省公共资源交易中心网站首页“不见面开标大厅”。 | ||
| 预算金额 | ¥1550.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 倪涛 马先生 | ||
| 项目联系电话 | 0371-69131983 0371-65507927 | ||
| 采购单位 | 河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心) | ||
| 采购单位地址 | 河南省郑州市晨旭路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0371-65507927 | ||
| 代理机构名称 | 河南省国贸招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-69131983 | ||
| 项目概况 河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)信息中心设备更新升级项目招标项目的潜在投标人应在河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)。获取招标文件,并于2026年09月23日09时00分(北京时间)前递交投标文件。 | |||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||
| 1、项目编号:豫财招标采购-2026-959 | |||||||||||
| 2、项目名称:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)信息中心设备更新升级项目 | |||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||
| 4、预算金额:15,500,000.00元 | |||||||||||
| 最高限价:15500000元 | |||||||||||
| |||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||
| 5.1根据《中福彩中心关于印发<2025年福利彩票发行管理工作要点>的通知》(中彩发字[2025]19号)、《中福彩中心关于开展信息基础设施优化改造有关工作的通知》(中彩发字[2025]103号)、《关于进一步加强彩票销售系统安全管理和技术人员配备的通知》(中彩发字[2021]103号)文件要求,生产一机房和生产二机房的硬件设备自正式投入使用后已经整体老化,另根据中福彩中心要求,聚焦全国系统统一相关技术工作,需要开展信息基础设施优化改造工作和设备更新升级。 5.2采购内容包括:1、生产一机房、生产二机房软硬件更新升级;2、生产系统(包括电脑票系统、即开票系统)和计算机辅助管理系统(CAM)(包括OMIS子系统、OA子系统、渠道营销管理子系统)的硬件集成和软件灌装等;3、硬件设备、应用系统、数据等调整和迁移,硬件系统的上下架和安装调试;4、所需网络线路的调整与配置;5、彩票双活系统联调与性能优化;6、相关人员培训等建设工作等。包含软硬件设备和产品内容:硬件设备和基础支撑软件1批;系统集成、数据迁移、网络配置、双活联调等1批。 5.3报价:本次项目为交钥匙工程,投标人需负责机房硬件设备和基础支撑软件的采购、系统集成、数据迁移、网络配置、双活联调、团队人员、售后培训、验收交付等全流程工作,所有费用包含在投标报价中。 5.4交付期:项目整体建设自合同签订之日起180天内完成施工、验收及交付。 5.5交货地点:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心)指定地点。 5.6质保期:自项目通过初期验收后,硬件设备和基础支撑软件质保不少于2年。 5.7质量要求:符合国家、行业质量检测标准,满足采购需求。 | |||||||||||
| 6、合同履行期限:同交付期。 | |||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:否 | |||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||
| / | |||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||
| 根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目政府采购活动。 | |||||||||||
| 三、获取招标文件 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月03日 至 2026年09月09日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)。 | |||||||||||
| 3.方式:登录“河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)”,凭企业身份认证锁(CA密钥)按网上提示进行网上下载招标文件。(详见河南省公共资源交易中心网-公共服务-办事指南《新交易平台使用手册(培训资料))。招标文件以《河南省公共资源交易中心网》的电子招标文件为准,采购人不再提供纸质招标文件,未按规定在网上下载招标文件的,其响应将被拒绝。 | |||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||
| 四、投标截止时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:加密电子投标文件须在投标截止时间前通过“河南省公共资源交易中心(https://hnsggzyjy.henan.gov.cn/)”电子交易平台中递交/上传,加密电子投标文件逾期或未按规定递交/上传的,采购人不予受理。 | |||||||||||
| 五、开标时间及地点 | |||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日09时00分(北京时间) | |||||||||||
| 2.地点:河南省公共资源交易中心网站首页“不见面开标大厅”。 | |||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《河南省公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为五个工作日。 | |||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||
| 1、本次招标采用“远程不见面”开标方式,投标人无需到现场参加开标会议。投标人应当在投标截止时间前,登录远程开标大厅,在线准时参加开标活动并进行文件解密、答疑澄清等(详见河南省公共资源交易中心网-公共服务-办事指南-河南省公共资源交易平台不见面服务系统使用指南)。投标人未在规定时间内解密的,其投标文件采购人将拒绝接收。 2、本项目在河南省公共资源交易中心网站电子交易平台进行,在使用过程中如果发现问题,请及时联系河南省公共资源交易中心“一号咨询”热线电话:0371-61335566。 3、参照河南省招标投标协会豫招协【2023】002号文件标准规定(以预算金额按差额定率累进法计算)由投标人向招标代理公司支付招标代理服务费。 | |||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||
| 名称:河南省福利彩票发行中心(河南省养老事业发展中心) | |||||||||||
| 地址:河南省郑州市晨旭路8号 | |||||||||||
| 联系人:马先生 | |||||||||||
| 联系方式:0371-65507927 | |||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||
| 名称:河南省国贸招标有限公司 | |||||||||||
| 地址:郑州市农业路72号国际企业中心B座三楼东 | |||||||||||
| 联系人:倪涛、肖鹏、全乐 | |||||||||||
| 联系方式:0371-69131983 | |||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||
| 项目联系人:倪涛 马先生 | |||||||||||
| 联系方式:0371-69131983 0371-65507927 | |||||||||||