财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

黑龙江农业经济职业学院学院国家双高建设项目数字化新生态项目(二期)AI智能体(职教专项双高省财)招标公告

2026年09月01日 10:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称学院国家双高建设项目数字化新生态项目(二期)AI智能体(职教专项双高省财)
品目

采购单位黑龙江农业经济职业学院
行政区域黑龙江省公告时间2026年09月01日 10:24
获取招标文件时间2026年09月01日至2026年09月08日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点黑龙江省政府采购管理平台
开标时间2026年09月28日 14:00
开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
预算金额¥160.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人招标部
项目联系电话0453-6371234
采购单位黑龙江农业经济职业学院
采购单位地址牡丹江市西安区温春镇
采购单位联系方式13314535559
代理机构名称黑龙江建合工程管理有限公司
代理机构地址牡丹江市东安区星河风情商业街5号楼102门市
代理机构联系方式0453-6371234
附件:
附件1学院国家双高建设项目数字化新生态项目(二期)AI智能体(职教专项双高省财)([230001]JHXMGL[GK]2026000320260901002)-文件集.zip

项目概况

学院国家双高建设项目数字化新生态项目(二期)AI智能体(职教专项双高省财)招标项目的潜在投标人应在黑龙江省政府采购管理平台获取招标文件,并于 2026年09月28日 14时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[230001]JHXMGL[GK]20260003

项目名称:学院国家双高建设项目数字化新生态项目(二期)AI智能体(职教专项双高省财)

采购方式:公开招标

预算金额:1,600,000.00元

采购需求:

合同包1(学院国家双高建设项目数字化新生态项目(二期)AI智能体(职教专项双高省财)):

合同包预算金额:1,600,000.00元

合同包最高限价:1,600,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元) 最高限价(元)
1-1 应用软件 AI智能体 1(套) 详见采购文件 1,600,000.00 -

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:自合同签订之日起90日

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无。

三、获取招标文件

时间: 2026年09月01日 2026年09月08日 ,每天上午 00:00:00 12:00:00 ,下午 12:00:00 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)

地点:黑龙江省政府采购管理平台

方式:在线获取

售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2026年09月28日 14时00分00秒 (北京时间)

投标地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。

开标时间:2026年09月28日 14时00分00秒

开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否

1.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。

2.供应商制作电子响应文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。

3.供应商应在采购文件获取截止时间前在平台获取采购文件,如因供应商未及时在平台获取采购文件,导致的后果由供应商自行承担,采购代理机构不承担任何责任。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:黑龙江农业经济职业学院

地址:牡丹江市西安区温春镇

联系方式:13314535559

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江建合工程管理有限公司

地址:牡丹江市东安区星河风情商业街5号楼102门市

联系方式:0453-6371234

3.项目联系方式

项目联系人:招标部

电话:0453-6371234

黑龙江建合工程管理有限公司

2026年09月01日


相关附件: