临汾市林业发展中心公开招标2026年省财政森林植被恢复费(林草支撑保障体系建设)森林防火专业材料和专用设备购置的公开招标公告
2026年09月01日 11:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年省财政森林植被恢复费(林草支撑保障体系建设)森林防火专业材料和专用设备购置 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临汾市林业发展中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:24 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月01日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2026年09月21日 09:00 | ||
| 开标地点 | 尧都区山西省临汾市尧都区锦悦城4号楼外33号锦悦城开标室 | ||
| 预算金额 | ¥66.030000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王燕军、杜鹃、武宏亮、张蓉、杜俊 | ||
| 项目联系电话 | 13333517315 | ||
| 采购单位 | 临汾市林业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 临汾市投资大厦6层 | ||
| 采购单位联系方式 | 0357-2685012 | ||
| 代理机构名称 | 山西中创诚集团有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省临汾市尧都区尧庙镇锦悦城4外34号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13333517315 | ||
项目概况
2026年省财政森林植被恢复费(林草支撑保障体系建设)森林防火专业材料和专用设备购置招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2026年09月21日 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:1410992026AGK00231
项目名称:2026年省财政森林植被恢复费(林草支撑保障体系建设)森林防火专业材料和专用设备购置
预算金额(元):660300
最高限价(元):651800,8500
采购需求:
标项一
标项名称: 2026年省财政森林植被恢复费(林草支撑保障体系建设)森林防火专业材料和专用设备购置(包一)
数量:
预算金额(元):651800
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 2026年省财政森林植被恢复费(林草支撑保障体系建设)森林防火专业材料和专用设备购置。具体采购范围、详细数量及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准
备注:
标项二
标项名称: 2026年省财政森林植被恢复费(林草支撑保障体系建设)森林防火专业材料和专用设备购置(包二)
数量:
预算金额(元):8500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 2026年省财政森林植被恢复费(林草支撑保障体系建设)森林防火专业材料和专用设备购置。具体采购范围、详细数量及所应达到的具体要求,以本招标文件中商务、技术和服务的相应规定为准
备注:
合同履约期限:标项 1、2,签订合同之日起15天内完成供货
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:标项1:无;标项2①投标人属于医疗器械生产企业直接参加投标的,须提供所投产品属于一类医疗器械的须提供生产备案凭证;所投产品属于二类医疗器械的须提供生产企业许可证和经营备案凭
证;所投产品属于三类医疗器械须提供生产企业许可证和经营许可证。
②投标人属于医疗器械经营企业参加投标的,所投产品属于三类医疗器械提供经营许可证,二类医疗器械的须提供经营备案凭证,一类医
疗器械可不提供。
③本次投标产品属于二类、三类医疗器械的,须提供医疗器械注册证,属于一类医疗器械提
供备案凭证。
三、获取招标文件
时间:2026年09月01日至2026年09月08日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2026年09月21日 09:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2026年09月21日 09:00
开标地点:尧都区山西省临汾市尧都区锦悦城4号楼外33号锦悦城开标室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: /
代理费收费金额(元): /
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临汾市林业发展中心
地 址:临汾市投资大厦6层
联系方式:0357-2685012
2.采购代理机构信息
名 称: 山西中创诚集团有限公司
地 址:山西省临汾市尧都区尧庙镇锦悦城4外34号
联系方式:13333517315
3.采购代理机构信息
项目联系人: 王燕军、杜鹃、武宏亮、张蓉、杜俊
电 话:13333517315
附件信息: