南京市浦口区中医院GE 256排CT维保服务项目采购公告
2026年09月01日 11:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京市浦口区中医院GE 256排CT维保服务项目 | ||
| 品目 | 医疗设备维修和保养服务 | ||
| 采购单位 | 南京市浦口区中医院 | ||
| 行政区域 | 浦口区 | 公告时间 | 2026年09月01日 11:29 |
| 获取招标文件时间 | 2026年09月02日至2026年09月08日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 江苏政府采购网 | ||
| 开标时间 | 2026年09月23日 14:30 | ||
| 开标地点 | 苏采云不见面开标大厅 | ||
| 预算金额 | ¥450.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜淑娴 | ||
| 项目联系电话 | 025-85565188 | ||
| 采购单位 | 南京市浦口区中医院 | ||
| 采购单位地址 | 南京市浦口区公园北路18号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13913007211 | ||
| 代理机构名称 | 江苏睿博工程技术有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 南京市江北新区江浦街道万寿路15号E1幢1217室 | ||
| 代理机构联系方式 | 杜淑娴 | ||
项目概况 南京市浦口区中医院GE 256排CT维保服务项目 JSZC-320111-RBGC-G2026-0014 招标项目的潜在投标人应在江苏政府采购网 获取招标文件,并于2026-09-23 14:30 (北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320111-RBGC-G2026-0014
项目名称:南京市浦口区中医院GE 256排CT维保服务项目
预算金额:450.000000万元
最高限价(如有):450万元
采购需求:
详见招标文件
合同履行期限:3年
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.二十二条(1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.禁止投标的情形 (1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同 一合同项下的政府采购活动。 (2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。 (3)拒绝列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、严重违法失信行为记录名单中的供应商参加本项目的投标活动。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目无落实政府采购政策需满足的资格要求
(三)本项目的特定资格要求:
投标人根据维保设备所属注册类别,须具有有效的《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》。
三、获取招标文件
时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网
方式:免费下载
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026-09-23 14:30 (北京时间)
地点:苏采云线上不见面开标大厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
详见招标文件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京市浦口区中医院
单位地址:南京市浦口区公园北路18号
联系人:姚老师
联系电话:025-69637209
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏睿博工程技术有限公司
单位地址:南京市江北新区江浦街道万寿路15号E1幢1217室
联系人:杜淑娴、莫金丽
联系电话:025-85565188
3.项目联系方式
项目联系人:杜淑娴、莫金丽
电话:025-85565188
附件:苏采云供应商操作手册(1).pdf
JSZC-320111-RBGC-G2026-0014采购文件.doc