财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 公开招标公告

彰武县2025-2026年度玉米高产高效行动项目(第五次)招标公告

2026年09月01日 12:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称彰武县2025-2026年度玉米高产高效行动项目
品目

采购单位彰武县农业发展服务中心
行政区域彰武县公告时间2026年09月01日 12:30
获取招标文件时间2026年09月02日至2026年09月10日
每日上午:08:00 至 12:00  下午:12:00 至 00:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价¥0
获取招标文件的地点辽宁政府采购网获取
开标时间2026年09月22日 09:00
开标地点电子文件上传至辽宁政府采购网
预算金额¥21.750000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孟女士
项目联系电话0418-2286888
采购单位彰武县农业发展服务中心
采购单位地址彰武县彰武镇中华路86-2号
采购单位联系方式0418-6720498
代理机构名称辽宁君为项目管理有限公司
代理机构地址阜新市细河区广元路54号
代理机构联系方式0418-2286888
附件:
附件1彰武县2025-2026年度玉米高产高效行动项目.doc
公告信息
 
彰武县2025-2026年度玉米高产高效行动项目(第五次)招标公告

撰写单位: 辽宁君为项目管理有限公司 发布时间: 2026-09-01

  
项目概况

彰武县2025-2026年度玉米高产高效行动项目招标项目的潜在供应商应在辽宁政府采购网获取招标文件,并于2026年09月22日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:JH26-210922-00019
项目名称:彰武县2025-2026年度玉米高产高效行动项目
包组编号:001
预算金额(元):217500.00
最高限价(元):217500.00
采购需求:查看
合同履行期限:自合同签订之日起15日内完成供货(具体以双方签订合同为准)。
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务、对本国产品的支持等政府采购政策
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2026年09月02日08时00分至2026年09月10日00时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁政府采购网获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2026年09月22日 09时00分(北京时间)
地点:电子文件上传至辽宁政府采购网
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1、本项目为全过程电子标,响应文件递交方式采用线上递交及电子备份文件递交同时执行,参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,网上领取采购文件,并在规定时间上传电子响应文件。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。 2、电子文件上传至辽宁政府采购网;备份文件递交至阜新市公共资源交易中心第十一开标室或将加密版电子备份文件发至邮箱liaoningjunwei05@163.com。 3、本项目共分7个包采取兼投不兼中原则: (1)在002包、003包、004包、005包、006包、007包,成为中标人的,不再001包确定为中标人。 (2)在002包、003包、004包、005包、006包、007包,中标人所投核心产品品牌,不再001包确定为中标人。 4、投标人代表采用非现场方式参加开标会议的,开标会议将以“腾讯会议”形式进行,请自行下载腾讯会议app。 会议ID、密码:开标前,将在收到备份文件后回复。 会议时间:同采购公告内开标时间,请至少提前十分钟进入腾讯会议室。 参加会议的投标人代表进入会议内须将名字修改为“单位简称+姓名+包号”; 进入会议默认对所有参会人员静音,在唱标阶段开启音频,投标人代表须自行静音,避免造成网络会议混乱; 如有疑问请在会议聊天栏内以文字形式提出,如1分钟内未发表意见视同同意; 未尽事宜请咨询代理机构联系电话、技术服务热线:400-128-8588。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名  称: 彰武县农业发展服务中心
地  址: 彰武县彰武镇中华路86-2号
联系方式:0418-6720498
2.采购代理机构信息:
名  称:辽宁君为项目管理有限公司
地  址:阜新市细河区广元路54号
联系方式:0418-2286888
邮箱地址:liaoningjunwei05@163.com
开户行:中国农业银行股份有限公司阜新海州支行
账户名称:辽宁君为项目管理有限公司
账号:06654101040017407
3.项目联系方式
项目联系人:孟女士
电  话:0418-2286888